Festuca altissima All.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Овсяница высочайшая
Лесовка лесная
Овсяница высокая
Овсяница лесная

Taxonomy

Festuca altissima
Овсяница высочайшая
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusFestuca
speciesaltissima All.

Synonyms

Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub
Festuca sylvatica (Poll.) Vill.
Poa sylvatica Poll. *

Images

Festuca altissima
Festuca altissima
Часть стебля с отогнутым сухим листом. Краснодарский край, Туапсинский р-н, Шаумянский перевал. 22.10.2015.
Сергей Банкетов
Festuca altissima
Festuca altissima
Нижние части побегов. Краснодарский край, Туапсинский р-н, Шаумянский перевал. 22.10.2015.
Сергей Банкетов
Festuca altissima
Festuca altissima
Цветковые чешуи. Краснодарский край, Туапсинский р-н, Шаумянский перевал. 22.10.2015.
Сергей Банкетов
Festuca altissima
Festuca altissima
Часть соплодия. Краснодарский край, Туапсинский р-н, Шаумянский перевал. 22.10.2015.
Сергей Банкетов
Festuca altissima
Festuca altissima
Верхушки побегов с соплодиями. Краснодарский край, Туапсинский р-н, Шаумянский перевал. 22.10.2015.
Сергей Банкетов
Festuca altissima
Festuca altissima
Соцветие. Красноярский край, Каратузский р-н, урочище Тайгишская Стрелка, 600 м н.у.м., отрог хребта Чатырба-Тайга близ берега р.Малый Тайгиш, кедрово-пихтовая черневая тайга широкотравно-папоротниковая. 28.07.2014.
Nikolay Stepanov
Festuca altissima
Festuca altissima
Часть соцветия. Костромская обл., заповедник "Кологривский лес", коренной ельник. 13 июня 2013 г.
Светлана Нестерова
Festuca altissima
Festuca altissima
Влагалищно-пластиночное сочленение стеблевого листа. Костромская обл., заповедник "Кологривский лес", коренной ельник. 24 мая 2011 г.
Светлана Нестерова
Festuca altissima
Festuca altissima
Нижние части побегов с чешуевидными листьями. Костромская обл., заповедник "Кологривский лес", коренной ельник. 24 мая 2011 г.
Светлана Нестерова
Festuca altissima
Festuca altissima
Стеблевой лист. Тверская обл., Центрально-Лесной заповедник, широколиственно-еловый лес. 04.08.2011.
Denis Mirin
Festuca altissima
Festuca altissima
Соплодие на стадии рассеивания семян. Тверская обл., Центрально-Лесной заповедник, широколиственно-еловый лес. 04.08.2009.
Denis Mirin
Festuca altissima
Festuca altissima
Плодоносящее растение. Тверская обл., Центрально-Лесной заповедник, широколиственно-еловый лес. 04.08.2009.
Denis Mirin
Festuca altissima
Festuca altissima
Цветущее (плодоносящее?) растение. Центрально-Лесной заповедник, Тверская обл., июль.
Мария Пукинская
Festuca altissima
Festuca altissima
Основание стебля. Заметны чешуевидные листья. Центрально-Лесной заповедник, Тверская обл., июль.
Мария Пукинская
Festuca altissima
Festuca altissima
Соцветие. Центрально-Лесной заповедник, Тверская обл., июль.
Мария Пукинская
Festuca altissima
Festuca altissima
Куртина. Центрально-Лесной заповедник, Тверская обл., июль.
Мария Пукинская
Festuca altissima
Festuca altissima
Соцветие. Республика Татарстан, Волжско-Камский заповедник, 11.07.2008.
Vadim Prokhorov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (62)

Республика Алтай (2007)

Республика Алтай (2017)

Балтийский регион (1993)

Республика Беларусь (2005)

Республика Беларусь (2014)

Брянская область (2004)

Брянская область (2016)

Республика Бурятия (2002)

Республика Бурятия (2013)

Бурятская АССР (1988)

Владимирская область (2008)

Владимирская область (2018) — as Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub

Ивановская область (2010)

Иркутская область (2010)

Иркутская область (2020)

Калужская область (2006)

Калужская область (2015)

Республика Карелия (2020) — as Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub

Костромская область (2009)

Костромская область (2019)

Красноярский край (2005)

Красноярский край (2012)

Красноярский край (2022)

Латвийская Республика

Ленинградская область (2000)

Ленинградская область (2015)

Ленинградская область (2017)

Литовская Республика (2007)

Город Москва (2001)

Город Москва (2011)

Город Москва (2019)

Город Москва (2022)

Новгородская область (2011)

Новгородская область (2015)

Оренбургская область (2014)

Оренбургская область (2019)

Орловская область (2007)

Пензенская область (2013)

Псковская область (2014) — as Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub

Рязанская область (2002)

Рязанская область (2011)

Самарская область (2007)

Самарская область (2017) — as Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2006)

Республика Татарстан (2016) — as Drymochloa sylvatica (Poll.) Holub

Тверская область (2006)

Тверская область (2012)

Тверская область (2016)

Украина, Волынская область (2009)

Украина, Житомирская область (2010)

Украина, Киевская область (2012)

Украина, Сумская область (2001)

Украина, Сумская область (2011)

Ульяновская область (2005)

Ульяновская область (2015)

Республика Хакасия (2002)

Республика Хакасия (2012)

Эстонская Республика (1998)

Эстонская Республика (2008)

Ярославская область (2004)

Ярославская область (2015)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Festuca altissima All. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/16092.html (дата обращения: 23.07.2024).
Festuca altissima All. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/16092.html (accessed on 23 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru