Carex buxbaumii Wahlenb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Осока Буксбаума

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoCyperales
familiaCyperaceae
genusCarex
speciesbuxbaumii Wahlenb.
See also:

Synonyms

Carex polygama Schkuhr *

Images

Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Нижние части побегов. Ленинградская обл., Волосовский р-н, окр. дер. Донцо, сыроватый берег озера. 16.06.2019.
© Mariia Novikova
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Соплодия. Ленинградская обл., Волосовский р-н, окр. дер. Донцо, сыроватый берег озера. 16.06.2019.
© Mariia Novikova
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушка побега с соплодиями. Ленинградская обл., Волосовский р-н, окр. дер. Донцо, сыроватый берег озера. 16.06.2019.
© Mariia Novikova
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки побегов с соплодиями. Свердловская обл., окр. г. Заречный, урочище Черемшанское болото, под ВЛЭП у ручья, впадающего в р. Камышенка. 08.07.2018.
© Aleksandr Kozlovskikh
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки цветущих побегов. Башкортостан, Мелеузовский р-н, долина р. Нугуш, каньон Пятилистник, правый берег. 11 июня 2018 г.
© Мария Жукова
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки цветущих побегов. Башкортостан, Мелеузовский р-н, долина р. Нугуш, каньон Пятилистник, правый берег. 11 июня 2018 г.
© Мария Жукова
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки цветущих побегов. Башкортостан, Мелеузовский р-н, долина р. Нугуш, каньон Пятилистник, правый берег. 11 июня 2018 г.
© Мария Жукова
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки цветущих побегов. Башкортостан, Бурзянский р-н, Галиакберовский сельсовет, ниже. дер. Верхний Нугуш, долина р. Нугуш, правый берег, зарастающий галечник. 11 июня 2018 г.
© Мария Жукова
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушка побега с соцветиями (сборы А.Б. Чхобадзе в гербариях ВоГУ и IBIW). Вологодская обл., Кирилловский р-н, 5,7 км вост. с. Чарозеро по дороге на дер. Козлово, закустаренная просека ЛЭП по низинному болоту на выходах ключевых вод, сосняк-ельник с примесью берёзы кустарничково-осоково-тростниково-сфагновый. 05.09.2016.
© Aleksey Shabunov
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушка побега с соцветиями (сборы А.Б. Чхобадзе в гербариях ВоГУ и IBIW). Вологодская обл., Кирилловский р-н, 5,7 км вост. с. Чарозеро по дороге на дер. Козлово, закустаренная просека ЛЭП по низинному болоту на выходах ключевых вод, сосняк-ельник с примесью берёзы кустарничково-осоково-тростниково-сфагновый. 05.09.2016.
© Aleksey Shabunov
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушка побега с соцветием. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, сыроватый осоковый луг в старом травертиновом карьере. 14.06.2015.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Женское соцветие. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, сыроватый осоковый луг в старом травертиновом карьере. 14.06.2015.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Соплодия. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, берег р. Ижора. 13.07.2013.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Цветущие растения на берегу запруды. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, берег р. Ижора. 08.06.2013.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушка побега с соцветиями. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, берег запруды на р. Ижора. 08.06.2013.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки побегов с соцветиями. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, берег запруды на р. Ижора. 08.06.2013.
© Dmitry Oreshkin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки цветущих растений. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, берег запруды на р. Ижора. 08.06.2013.
© Denis Mirin
Carex buxbaumii
Carex buxbaumii
Верхушки побегов с женскими соцветиями. Ленинградская обл., Волосовский р-н, низинное болото на берегу Кюрлевского карьера, памятник природы "Донцо". 1.07.2008.
© Galina Konechnaya

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (32)

Архангельская область (2020)

Балтийский регион (1993)

Республика Беларусь (2005)

Республика Беларусь (2014)

Вологодская область (2004)

Вологодская область (2015)

Восточная Фенноскандия (1998)

Калининградская область (2010)

Кемеровская область (2021)

Латвийская Республика

Ленинградская область (2017)

Литовская Республика (2007)

Нижегородская область (2005)

Нижегородская область (2017)

Город Санкт-Петербург (2018)

Республика Саха (Якутия) (2000)

Республика Саха (Якутия) (2017)

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2006)

Республика Татарстан (2016)

Удмуртская республика (2012)

Украина (2009)

Украина (2021)

Украина, Винницкая область (2010)

Украина, Житомирская область (2010)

Украина, Закарпатская область (2008)

Украина, Львовская область (2003)

Украина, Львовская область (2015)

Украина, Сумская область (2001)

Украина, Хмельницкая область (2012)

Чувашская республика (2001)

Чувашская республика (2019)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Carex buxbaumii Wahlenb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/8448.html (дата обращения: 23.05.2022).
Carex buxbaumii Wahlenb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/8448.html (accessed on 23 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru