Stipa zalesskii Wilensky
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ковыль Залесского
Ковыль головатый
Ковыль Ильина
Ковыль красноватый
Ковыль красный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusStipa
specieszalesskii Wilensky
See also:

Synonyms

Stipa glabrata P.A. Smirn.
Stipa pennata ssp. zalesskii (Wilensky) Freitag
Stipa rubens P.A. Smirn.
Stipa rubens var. glabrata (P.A. Smirn.) Tzvelev *

Images

Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Фрагмент сообщества. Омская обл., Горьковский р-н, окр. с. Лежанка, склон надпойменной террасы р. Иртыш, ковыльная степь. 28.05.2017.
© Andrew Efremov
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Плодоносящие растения. Пензенская обл., ГПЗ "Приволжская лесостепь", уч-к "Кунчеровская степь". 12 июня 2013 г.
© Елена Письмаркина
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Плоды с остями на дороге в настоящей богаторазнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльной степи; Алтайский кр., Змеиногорский р-н, 15 км СЗ г. Змеиногорск; отроги "Колыванского хребта", водораздел рек Берёзовка и Харьковка. 24.06.2007.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Цветущие растения в настоящей богаторазнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльной степи на "спине" сопочной гряды; Алтайский кр., Змеиногорский р-н, западнее с. Саввушка; отроги "Колыванского хребта", бассейн р. Миловановка. 22.06.2009.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Ости плодов. Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н, 48 км ЗЮЗ г. Усть-Каменогорск; предгорья Калбинского хр., останец Уштас (южнее массива Айыртау); настоящая разнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльная степь в лощине между сопками. 18.06.2006.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Цветущее растение на сурчиной колонии в настоящей разнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльной степи, ранее подверженной сильной пастбищной нагрузке. Челябинская область, Брединский р-н, окр. пос. Бреды, водораздел по правому борту долины р. Синташта. 04.06.2010.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Цветущие растения в восстанавливающейся после перевыпаса настоящей разнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльной степи. Челябинская область, Брединский р-н, окр. пос. Бреды, водораздел по правому борту долины р. Синташта. 04.06.2010.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Цветущие растения создают аспект в настоящей разнотравно-дерновиннозлаково-красноковыльной степи. Челябинская область, Брединский р-н, окр. пос. Бреды, пологий водораздельный склон по правому борту долины р. Синташта. 03.06.2010.
© Ilya Smelansky
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Фрагменты соплодия и листа. Украина, Луганская обл., Меловской р-н, отделение ЛПЗ НАНУ "Стрельцовская степь", разнотравно-типчаково-ковыльная степь. 31.05.2007.
© Galina Gouz
Stipa zalesskii
Stipa zalesskii
Плодоносящее растение в разнотравно-типчаково-ковыльной степи. Украина, Луганская обл., Меловской р-н, отделение ЛПЗ НАНУ "Стрельцовская степь". 04.06.2007.
© Galina Gouz

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (70)

Алтайский край (2006)

Алтайский край (2016)

Республика Башкортостан (2001)

Республика Башкортостан (2011)

Белгородская область (2005)

Белгородская область (2019)

Волгоградская область (2006)

Волгоградская область (2017)

Воронежская область (2011)

Воронежская область (2018)

Республика Дагестан (2009)

Донецкая Народная Республика (2020)

Республика Калмыкия (2010)

Республика Калмыкия (2014)

Кемеровская область (2000)

Кемеровская область (2010)

Кемеровская область (2021)

Красноярский край (2005)

Красноярский край (2012)

Республика Крым (2015)

Курганская область (2002)

Курганская область (2012)

Курская область (2013)

Курская область (2017)

Липецкая область (2005)

Липецкая область (2014)

Луганская Народная Республика (2020)

Республика Мордовия (2003)

Нижегородская область (2005)

Нижегородская область (2017)

Новосибирская область (2008)

Новосибирская область (2018)

Омская область (2005)

Омская область (2015)

Оренбургская область (1998)

Оренбургская область (2019)

Пензенская область (2002)

Пензенская область (2013)

Российская Федерация (2008)

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (1988)

Ростовская область (2010)

Ростовская область (2014)

Рязанская область (2002)

Рязанская область (2011)

Самарская область (2007)

Самарская область (2017)

Саратовская область (1996)

Саратовская область (2006)

Саратовская область (2021)

Республика Северная Осетия — Алания (1999)

СССР (1975)

Ставропольский край (2013)

Тамбовская область (2019)

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2006)

Республика Татарстан (2016)

Республика Тыва (1999)

Республика Тыва (2002)

Республика Тыва (2018)

Тюменская область (2004)

Тюменская область (2020)

Украина (2009)

Украина (2021)

Украина, Донецкая область (2010)

Ульяновская область (2005)

Ульяновская область (2015)

Республика Хакасия (2002)

Республика Хакасия (2012)

Челябинская область (2005)

Челябинская область (2017)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Stipa zalesskii Wilensky // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/37013.html (дата обращения: 25.06.2022).
Stipa zalesskii Wilensky // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/37013.html (accessed on 25 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru