familia Onagraceae Juss.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide

Russian names

Scientific:
Кипрейные
Онагровые
Ослинниковые

Taxonomy

familia Onagraceae
Кипрейные
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoMyrtales
familiaOnagraceae Juss.
See also:

Synonyms

Oenotheraceae C.C. Robin *

Images

Oenothera biennis
Верхушка соцветия. Ульяновская обл., г. Димитровград, пустырь, обочина грунтовой дороги. 21.06.2023.
Денис Карацуба
Oenothera biennis
Верхушка соцветия. Ульяновская обл., г. Димитровград, пустырь, обочина грунтовой дороги. 21.06.2023.
Денис Карацуба
Chamaenerion angustifolium
Верхняя часть цветущего растения. Ульяновская обл., окр. г. Димитровград, промзона, железнодорожная насыпь в широколиственном лесу. 21.06.2023.
Денис Карацуба
Chamaenerion colchicum
Средняя часть цветущей ветви. Чечня, Шаройский р-н, окр. ур. Хилиди, выс. 1950 м н.у.м., обочина дороги. 23 августа 2023 г.
Александр Лебедев
Chamaenerion colchicum
Цветки и плоды. Чечня, Шаройский р-н, окр. ур. Хилиди, выс. 1950 м н.у.м., обочина дороги. 23 августа 2023 г.
Александр Лебедев
Chamaenerion colchicum
Цветущее растение. Чечня, Шаройский р-н, окр. ур. Хилиди, выс. 1950 м н.у.м., обочина дороги. 23 августа 2023 г.
Александр Лебедев
Oenothera rosea
Цветок. Израиль, г. Бат-Ям, сорное. 13.04.2024.
Zoya El
Oenothera rosea
Верхушка побега с цветком и бутонами. Израиль, г. Бат-Ям, сорное. 13.04.2024.
Zoya El
Oenothera rosea
Часть побега с цветком. Израиль, г. Бат-Ям, сорное. 13.04.2024.
Zoya El
Oenothera rubricaulis
Перезимовавшие растения второго года жизни. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, батарея "Демидов", гравийно-песчаная площадка с рудеральной растительностью у подножия земляного вала. 31.03.2024.
Dmitry Oreshkin
Oenothera rubricaulis
Перезимовавшие растения. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, батарея "Демидов", гравийно-песчаная площадка с рудеральной растительностью у подножия земляного вала. 31.03.2024.
Dmitry Oreshkin
Oenothera rubricaulis
Перезимовавшее растение второго года жизни. Санкт-Петербург, Кронштадтский р-н; о-в Котлин, батарея "Демидов", гравийно-песчаная площадка с рудеральной растительностью у подножия земляного вала. 31.03.2024.
Dmitry Oreshkin
Chamaenerion colchicum
Цветущее растение. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, окр. водопада Медвежий, сухая протока руч. Медвежий. 28 августа 2023 г.
Александр Лебедев
Chamaenerion colchicum
Цветущее растение. Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, западная часть котловины оз. Донгуз-Орун, осушенный участок озера. 28 августа 2023 г.
Александр Лебедев
Oenothera speciosa
Верхушки побегов с цветками и бутонами. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Цветущие растения. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Верхушка побега с цветком и бутонами. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Верхушка побега с цветком. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Цветки и бутоны. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Цветущее растение. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 03.04.2024.
Zoya El
Oenothera speciosa
Цветущие растения. Израиль, г. Яффо, высокий берег Средиземного моря. 30.03.2024.
Zoya El
genus Epilobium
Вегетирующее растение. Казахстан, Туркестанская обл., Тюлькубасский р-н, долина р. Жабаглы, правый приток около фермы, дно ручья. 25.03.2024.
Игорь Евдокимов
Epilobium montanum
Часть побега. Челябинская обл., Златоустовский гор. округ, национальный парк "Таганай", приют «Белый ключ», лес. 7 июля 2023 г.
Александр Лебедев
Epilobium montanum
Цветок и бутон. Челябинская обл., Златоустовский гор. округ, национальный парк "Таганай", приют «Белый ключ», лес. 7 июля 2023 г.
Александр Лебедев
Epilobium hirsutum
Верхушка цветущего растения. Ленинградская обл., Гатчинский р-н, окр. пос. Пудость, у обочины дороги. 01.08.2020.
Александр Зорин
Epilobium hirsutum
Верхушки цветущих и плодоносящих растений (широкие листья - Calystegia). Новгородская обл., Новгородский р-н, дер. Юрьево, окр. музея «Витославлицы», обочина дороги у опушки травяного ивняка. 24.07.2023.
Dmitry Oreshkin
Circaea alpina
Верхушка цветущего растения в каплях дождя. Пермский край, г. Пермь, Индустриальный р-н, сырой хвойный лес. 04.08.2023.
Игорь Павлов
Circaea lutetiana
Листья с повреждениями. Республика Адыгея, западная окраина пос. Каменномостский, окр. скалы Танковый Люк, широколиственный лес. 29.07.2023.
Александр Лебедев
Circaea lutetiana
Часть соцветия. Республика Адыгея, западная окраина пос. Каменномостский, окр. скалы Танковый Люк, широколиственный лес. 29.07.2023.
Александр Лебедев
Circaea lutetiana
Верхушка цветущего и плодоносящего растения с повреждёнными листьями. Республика Адыгея, западная окраина пос. Каменномостский, окр. скалы Танковый Люк, широколиственный лес. 29.07.2023.
Александр Лебедев

Text to cite the page

Onagraceae Juss. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/44043.html (дата обращения: 25.05.2024).
Onagraceae Juss. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/44043.html (accessed on 25 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru