Rosa subcanina (H. Christ) Vuk.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шиповник почти-собачий
Роза почти-собачья

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRosa
speciessubcanina (H. Christ) Vuk. (absent in original source)

Synonyms

Rosa subcanina (H. Christ) Dalla Torre & Sarnth.

Images

Rosa subcanina
Rosa subcanina
Побег с соцветием. Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н, г. Ломоносов, Верхний парк, близ Меньшиковского дворца, лес. 18.06.2021.
© Андрей Белехов
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Цветущее растение. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.05.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Середина цветка. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.05.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Цветки. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.05.2020.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Верхушка побега с соплодием. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.10.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Ветви с плодами. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.10.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Плодоносящее растение. Крым, Севастополь, окр. Балаклавы. 24.10.2019.
© Pavel Yevseyenkov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Цветок и листья. Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н, г. Ломоносов, Верхний парк, смешанный лес. 22.06.2018.
© Андрей Белехов
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Плод. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 3 октября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Верхушка побега с плодами. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 3 октября 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Плод и лист в осенней окраске. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 27 сентября 2014 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Плодоносящий кустарник с листьями в осенней окраске на опушке байрачного леса. Саратовская обл., Саратовский р-н. 27 сентября 2014 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Лист (вид снизу). Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Лист. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Часть ветви. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Бутон и листья. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Цветок и листья. Саратовская обл., Саратовский р-н, в зарослях кустарников на опушке байрачного леса. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov
Rosa subcanina
Rosa subcanina
Цветущий кустарник на опушке байрачного леса. Саратовская обл., Саратовский р-н. 4 июня 2015 г.
© Slava Bespalov

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Липецкая область (2005)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rosa subcanina (H. Christ) Vuk. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/32429.html (дата обращения: 18.05.2022).
Rosa subcanina (H. Christ) Vuk. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/32429.html (accessed on 18 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru