Ribes aureum Pursh
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Смородина золотистая
Смородина золотая

Taxonomy

Ribes aureum
Смородина золотистая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSaxifragales
familiaGrossulariaceae
genusRibes
speciesaureum Pursh

Synonyms

Chrysobotrya aurea (Pursh) Rydb. *

Images

Ribes aureum
Ribes aureum
Побеги. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 14 июня 2023 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Побеги. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 14 июня 2023 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Побег с погрызенными листьями, поражёнными грибным(?) заболеванием. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 12 июня 2023 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Цветки. Республика Молдова, пригород Кишинёва, г. Кодру. 24 апреля 2023 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Цветки. Республика Молдова, пригород Кишинёва, г. Кодру. 12 апреля 2023 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть веточки с созревающими плодами. Республика Алтай, Шебалинский р-н, с. Камлак, Горно-Алтайский ботанический сад, в культуре. 03.07.2022.
Юлия Райская
Ribes aureum
Ribes aureum
Верхушка цветущего растения. Республика Молдова, пригород Кишинева, г. Кодру. 18 апреля 2009 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Ветвь цветущего растения. Республика Молдова, пригород Кишинева, г. Кодру. 18 апреля 2009 г.
Radu Chibzii
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть ветви с плодами необычной формы. Московская обл., Дмитровский г. о., основание ж.-д. балласта. 25.07.2022.
Dmitriy Bochkov
Ribes aureum
Ribes aureum
Верхушки ветвей с соцветиями. Калмыкия, г. Элиста, в культуре. 19.04.2021.
Марина Скотникова
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть плодоносящей веточки. Татарстан, Агрызский р-н, с. Красный Бор, свалка растительных отходов. 10.10.2021.
Игорь Павлов
Ribes aureum
Ribes aureum
Верхушка веточки. Татарстан, Агрызский р-н, с. Красный Бор, свалка растительных отходов. 10.10.2021.
Игорь Павлов
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть растения с созревающими плодами. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 22 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Ribes aureum
Ribes aureum
Ветвь растения с созревающими плодами. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 22 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Ribes aureum
Ribes aureum
Вегетирующее и плодоносящее растение. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 21 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Ribes aureum
Ribes aureum
Побеги с соцветиями. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Автозаводский р-н, Новый город, 50-й комплекс, в культуре. 10.05.2021.
Андрей Белехов
Ribes aureum
Ribes aureum
Цветущее растение. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Автозаводский р-н, Новый город, 50-й комплекс, в культуре. 10.05.2021.
Андрей Белехов
Ribes aureum
Ribes aureum
Цветки и часть листа. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, сад. 11.05.2021.
Larisa Krainik
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть цветущей ветви. Приморский край, Шкотовский р-н, с. Новонежино, сад. 11.05.2021.
Larisa Krainik
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть ветви с молодыми листьями и цветками. Луганск, пос. Дзержинского, ул. Барвинковская, частное подворье. 21.04.2021.
Sergey Naumov
Ribes aureum
Ribes aureum
Лист с поражением. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, у жилья. 23.07.2020.
Gennadiy Okatov
Ribes aureum
Ribes aureum
Поражённый лист (вид на абаксиальную поверхность). Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, у жилья. 23.07.2020.
Gennadiy Okatov
Ribes aureum
Ribes aureum
Поражённый лист. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, огород. 12.06.2020.
Gennadiy Okatov
Ribes aureum
Ribes aureum
Лист, поражённый мучнисторосяным грибом. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, огород. 12.06.2020.
Gennadiy Okatov
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть ветви с бутонами. Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Холмская, у жилья. 11.03.2020.
Gennadiy Okatov
Ribes aureum
Ribes aureum
Ветви цветущего растения. Таджикистан, р-н Рудаки, пос. Чимтеппа, в культуре. 18.04.2017.
Aleksandr Ebel
Ribes aureum
Ribes aureum
Соцветия и листья. Санкт-Петербург, Московский парк Победы, в культуре. 22.05.2020.
Anastasiya Karelina
Ribes aureum
Ribes aureum
Верхушка ветви с соцветиями. Московская обл., г. Железнодорожный, в культуре. 08.05.2020.
Марина Скотникова
Ribes aureum
Ribes aureum
Верхушки ветвей с соцветиями. Московская обл., г. Железнодорожный, в культуре. 08.05.2020.
Марина Скотникова
Ribes aureum
Ribes aureum
Часть побега с соцветием (повторное цветение). Московская обл., г. Серпухов, в сквере. Сентябрь 2020 г.
Михаил Шовкун

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Ribes aureum Pursh // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/31907.html (дата обращения: 21.04.2024).
Ribes aureum Pursh // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/31907.html (accessed on 21 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru