Acer ginnala Maxim. ex Rupr.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Клён гиннала
Клён приречный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSapindales
familiaAceraceae
genusAcer
speciesginnala Maxim. ex Rupr.

Synonyms

Acer tataricum var. ginnala (Maxim. ex Rupr.) Maxim. *
Acer tataricum ssp. ginnala (Maxim. ex Rupr.) Wesm. *

Images

Acer ginnala
Acer ginnala
Молодое цветущее растение. Хабаровск, ул. Ульяновская 60, рядом с высоким берегом Амурской протоки. 15.07.2013.
© Александр Кутенев
Acer ginnala
Acer ginnala
Лист и соцветия. Хабаровск, ул. Ульяновская 60, рядом с высоким берегом Амурской протоки. 04.06.2013.
© Александр Кутенев
Acer ginnala
Acer ginnala
Взрослые деревья. Беларусь, г. Минск, парк Грековой, декоративное озеленение. 23.05.2020.
© Оксана Великова
Acer ginnala
Acer ginnala
Плодоносящее дерево. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, Автозаводский р-н, 51-й комплекс, в культуре. 08.08.2020.
© Андрей Белехов
Acer ginnala
Acer ginnala
Побеги с соплодиями-серёжками. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, Автозаводский р-н, 51-й комплекс, в культуре. 08.08.2020.
© Андрей Белехов
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушка веточки. Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н, остров Новая Голландия, в культуре. 08.09.2020.
© Игорь Павлов
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушка веточки с листьями, повреждёнными вирусом (?). Санкт-Петербург, Центральный р-н, Невский проспект, двор жилого дома, в культуре. 08.09.2020.
© Игорь Павлов
Acer ginnala
Acer ginnala
Плоды и листья. Пермский край, г. Пермь, Ленинский р-н, в окрестностях Пермского академического Театр-Театра, городская эспланада, сквер, в озеленении. 06.07.2020.
© Игорь Павлов
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушки веточек с плодами. Хабаровский край, окр. с. Галкино, в полосе между дорогой и лесом. 22.07.2019.
© Галина Чуланова
Acer ginnala
Acer ginnala
Часть веточки с плодами. Хабаровский край, окр. с. Галкино, в полосе между дорогой и лесом. 22.07.2019.
© Галина Чуланова
Acer ginnala
Acer ginnala
Листья. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н, ул. Комсомольский проспект (в народе эту часть улицы называют - "Тихий компрос", "Спальный компрос"), бульвар, в озеленении. 15.06.2020.
© Игорь Павлов
Acer ginnala
Acer ginnala
Цветущее дерево. Пермский край, г. Пермь, Свердловский р-н, ул. Комсомольский проспект (в народе эту часть улицы называют - "Тихий компрос", "Спальный компрос"), бульвар, в озеленении. 15.06.2020.
© Игорь Павлов
Acer ginnala
Acer ginnala
Веточка с молодыми побегами и развивающимся соцветием. Санкт-Петербург, Кировский р-н, посадки деревьев с тыльной стороны жилого дома. 23.05.2020.
© Dmitry Oreshkin
Acer ginnala
Acer ginnala
Молодые растения (самосев) среди злаков (Poaceae), прошлогодних семян и листьев. Беларусь, г. Минск, парк Грековой, декоративное озеленение. 03.05.2020.
© Оксана Великова
Acer ginnala
Acer ginnala
Взрослые деревья весной. Беларусь, г. Минск, парк Грековой, декоративное озеленение. 18.05.2020.
© Оксана Великова
Acer ginnala
Acer ginnala
Побеги с соцветием и кормящейся пчелой. Тверская обл., г. Тверь, Заволжский р-н, ботанический сад ТвГУ, в культуре. 2 июня 2019 г.
© Вадим Рыбаков
Acer ginnala
Acer ginnala
Лист, принимающий осеннюю окраску. Московская обл., г. Химки, в культуре. 10.09.2019.
© Tamara Rib
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушка веточки с соцветием. Московская обл., г. Химки, в культуре. 02.06.2019.
© Tamara Rib
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушка повреждённой ветви с листьями в осенней окраске и плодами. Московская обл., г. Химки, в культуре. 10.09.2019.
© Tamara Rib
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушка веточки с плодами. Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, территория Краеведческого музея. 16.08.2019.
© Галина Чуланова
Acer ginnala
Acer ginnala
Веточки с плодами. Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, территория Краеведческого музея. 16.08.2019.
© Галина Чуланова
Acer ginnala
Acer ginnala
Часть кроны дерева с вегетативными органами и плодами. Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Автозаводский р-н, 51-й комплекс, в культуре. 01.09.2019.
© Андрей Белехов
Acer ginnala
Acer ginnala
Верхушки побегов с соплодиями. Кировская обл., г. Киров, Ботанический сад Вятского государственного университета, в культуре. 07.07.2018.
© Vladimir Bryukhov
Acer ginnala
Acer ginnala
Нижняя часть взрослого дерева. Иркутская обл., г. Иркутск, Академгородок, городской парк. 30.09.2016.
© Андрей Кулебякин
Acer ginnala
Acer ginnala
Ювенильные растения. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 10.06.2018.
© Светлана Кубасова
Acer ginnala
Acer ginnala
Ювенильные растения. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 04.06.2018.
© Светлана Кубасова
Acer ginnala
Acer ginnala
Ювенильные растения. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 25.05.2018.
© Светлана Кубасова
Acer ginnala
Acer ginnala
Проростки. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 18.05.2018.
© Светлана Кубасова
Acer ginnala
Acer ginnala
Проростки. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 18.05.2018.
© Светлана Кубасова
Acer ginnala
Acer ginnala
Ветвь с листьями в осенней окраске. Москва, Битцевский лесопарк, на опушке смешанного леса. 7 октября 2018 г.
© Fedor Shakula

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Acer ginnala Maxim. ex Rupr. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/197.html
Acer ginnala Maxim. ex Rupr. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/197.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru