Datura innoxia Mill.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Дурман безвредный
Дурман индейский

Taxonomy

Datura innoxia
Дурман безвредный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSolanales
familiaSolanaceae
genusDatura
speciesinnoxia Mill.

Synonyms

Datura inoxia Mill., orth. var. *
Datura meteloides DC. ex Dunal *
Datura velutinosa V.R. Fuentes *

Images

Datura innoxia
Datura innoxia
Вскрывшийся плод с семенами. Республика Кипр, с. Левкада (Λευκάδα), пустырь. 26.12.2023.
Roland Tsantekidis
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветок. Республика Кипр, с. Левкада (Λευκάδα), пустырь. 26.12.2023.
Roland Tsantekidis
Datura innoxia
Datura innoxia
Вегетирующее растение (после цветения). Луганская народная республика, г. Луганск, ул. Советская, в щели между тротуаром и зданием. 03.11.2023.
Tatjana Sova
Datura innoxia
Datura innoxia
Молодое вегетирующее растение. Луганская народная республика, г. Луганск, ул. Советская, в щели между тротуаром и забором. 03.11.2023.
Tatjana Sova
Datura innoxia
Datura innoxia
Верхушка растения с бутонами и закрывшимися на ночь цветками. Болгария, Бургасская обл., село Оризаре, в культуре. 16.09.2021.
Yuliya Borisova
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветущее растение. Израиль, лесопарк Шоам. 16.12.2022.
Zoya El
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветок и подлетающая пчела. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 19 апреля 2022 г.
Владимир Саенко
Datura innoxia
Datura innoxia
Верхушка растения с цветком и бутонами. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 19 августа 2022 г.
Владимир Саенко
Datura innoxia
Datura innoxia
Верхушка растения с бутонами. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 18 августа 2022 г.
Владимир Саенко
Datura innoxia
Datura innoxia
Сеянец с семядольными и настоящими листьями. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 25 апреля 2022 г.
Владимир Саенко
Datura innoxia
Datura innoxia
Плод. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка, обочина дороги. 15.07.2012.
Ilia Mikheev
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветок и бутон. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка, обочина дороги. 15.07.2012.
Ilia Mikheev
Datura innoxia
Datura innoxia
Верхушка побега с цветком. Дагестан, г. Дербент, у дороги. 30.07.2022.
Марина Скотникова
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветок. Дагестан, г. Дербент, у дороги. 31.07.2022.
Марина Скотникова
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветущее растение. Дагестан, г. Дербент, у дороги. 31.07.2022.
Марина Скотникова
Datura innoxia
Datura innoxia
Вегетирующее растение. Северная Осетия, Кировский р-н, окр. с. Карджин, свалка. 08.07.2021.
Gennadiy Okatov
Datura innoxia
Datura innoxia
Часть цветущего и плодоносящего растения. Узбекистан, Ташкентская обл., восточное побережье Туябугузского водохранилища, на галечнике. 07.10.2021.
Tulkin Tillaev
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., восточное побережье Туябугузского водохранилища, на галечнике. 07.10.2021.
Tulkin Tillaev
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., восточное побережье Туябугузского водохранилища ("Ташкентского моря"), на галечном склоне дренажного канала. 07.10.2021.
Наталья Бешко
Datura innoxia
Datura innoxia
Семена (масштаб 1 см). Азербайджан, Апшеронский полуостров, окр. с. Нардаран, полупустыня. 28.10.2008.
Эльман Юсифов
Datura innoxia
Datura innoxia
Вскрывшийся зрелый плод с семенами и листья. Азербайджан, Апшеронский полуостров, окр. с. Нардаран, полупустыня. 25.10.2008.
Эльман Юсифов
Datura innoxia
Datura innoxia
Зацветающее растение. Крым, пгт Гурзуф, в культуре. 17 августа 2021 г.
Дмитрий Кулаков
Datura innoxia
Datura innoxia
Незрелый плод и листья. Азербайджан, Апшеронский полуостров, окр. с. Нардаран, полупустыня. 17.08.2121.
Эльман Юсифов
Datura innoxia
Datura innoxia
Незрелый плод. Азербайджан, Апшеронский полуостров, окр. с. Нардаран. 10.07.2007.
Эльман Юсифов
Datura innoxia
Datura innoxia
Бутоны цветущего растения. Азербайджан, Апшеронский полуостров, окр. с. Нардаран. 08.07.2007.
Эльман Юсифов
Datura innoxia
Datura innoxia
Часть цветущего растения. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 21 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Datura innoxia
Datura innoxia
Ветвь растения с цветком. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 21 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Datura innoxia
Datura innoxia
Цветущее растение. Казахстан, г. Актау, в городском озеленении. 21 июня 2021 г.
Fedor Shakula
Datura innoxia
Datura innoxia
Зрелый плод с семенами. Республика Крым, Ленинский р-н, окр. с. Курортное, в культуре. Сентябрь 2020 г.
Евгений Спиваковский
Datura innoxia
Datura innoxia
Бутон. Республика Крым, Ленинский р-н, окр. с. Курортное, в культуре. Сентябрь 2020 г.
Евгений Спиваковский

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Datura innoxia Mill. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/12725.html (дата обращения: 03.03.2024).
Datura innoxia Mill. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/12725.html (accessed on 3 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru