Cinna latifolia (Trevir. ex Göpp.) Griseb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Цинна широколистная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusCinna
specieslatifolia (Trevir. ex Göpp.) Griseb.
See also:

Synonyms

Agrostis latifolia Trevir. ex Göpp. *
Agrostis suaveolens Blytt ex Sommerf. *
Blyttia suaveolens (Blytt ex Sommerf.) Fr. *
Cinna bolanderi Scribn. *
Cinna pendula (Trin.) Trin. *
Cinna pendula var. bolanderi (Scribn.) Vasey *
Cinna suaveolens (Blytt ex Sommerf.) Fries *
Cinna suaveolens (Blytt ex Sommerf.) Rupr. *
Muhlenbergia baicalensis Trin. ex Turcz., nom. inval. *

Images

Cinna latifolia
Cinna latifolia
Колосок. Хабаровский край, Комсомольский р-н, долина реки Цуркуль, в прибрежном ивняке. 20.08.2017.
© Petr Scheenkopf
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Часть соцветия. Хабаровский край, Комсомольский р-н, в прибрежных ивняках по речке Цуркуль. 20.08.2017.
© Petr Scheenkopf
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Часть генеративного побега. Красноярский край, Ермаковский р-н, окр. пос. Танзыбей, урочище Марамзина, пойменная черневая тайга по р. Большой Кебеж. 19.08.2014.
© Nikolay Stepanov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Часть соцветия. Красноярский край, Ермаковский р-н, окр. пос. Танзыбей, урочище Марамзина, пойменная черневая тайга по р. Большой Кебеж. 19.08.2014.
© Nikolay Stepanov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушка цветущего растения. Архангельская обл., Вельский р-н, приручьевой лес. 21.07.2011.
© Gennadiy Okatov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Часть соцветия. Архангельская обл., Вельский р-н, приручьевой лес. 21.07.2011.
© Gennadiy Okatov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Соцветие. Архангельская обл., Вельский р-н, приручьевой лес. 21.07.2011.
© Gennadiy Okatov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Основание листа. Архангельская обл., Вельский р-н, приручьевой лес. 21.07.2011.
© Gennadiy Okatov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушка растения с распускающимся соцветием. Архангельская обл., Вельский р-н, приручьевой лес. 21.07.2011.
© Gennadiy Okatov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушка цветущего растения. Республика Татарстан, Волжско-Камский заповедник. 09.07.2010.
© Vadim Prokhorov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушка цветущего растения. Республика Татарстан, Волжско-Камский заповедник. 09.07.2010.
© Vadim Prokhorov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушка цветущего растения. Республика Татарстан, Волжско-Камский заповедник. 09.07.2010.
© Vadim Prokhorov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Соцветие и верхушка листа. Республика Татарстан, Волжско-Камский заповедник. 09.07.2010.
© Vadim Prokhorov
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Плодоносящие растения. Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, лес на склоне берега р. Шапша. 29.08.2009.
© Galina Konechnaya
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Стебли с листьями в средней части растения. Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, лес на склоне берега р. Шапша. 29.08.2009.
© Galina Konechnaya
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Нижняя часть растения. Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, лес на склоне берега р. Шапша. 29.08.2009.
© Galina Konechnaya
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Соцветие. Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, Котельский заказник, берег оз.Судачье, сырой лес. 30.07.2006.
© Galina Konechnaya
Cinna latifolia
Cinna latifolia
Верхушки побегов с соцветиями. Центрально-Лесной заповедник, Тверская обл., июль.
© Мария Пукинская

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (49)

Архангельская область (2020)

Балтийский регион (1993)

Республика Беларусь (2005)

Республика Беларусь (2014)

Брянская область (2004)

Брянская область (2016)

Владимирская область (2008)

Владимирская область (2018)

Вологодская область (2004)

Вологодская область (2015)

Восточная Фенноскандия (1998)

Ивановская область (2010)

Калужская область (2006)

Калужская область (2015)

Республика Карелия (1995)

Республика Карелия (2007)

Республика Коми (1998)

Республика Коми (2008)

Республика Коми (2019)

Костромская область (2009)

Костромская область (2019)

Латвийская Республика

Магаданская область (2008)

Магаданская область (2019)

Республика Мордовия (2003)

Московская область (1998)

Московская область (2008)

Московская область (2018)

Новгородская область (2011)

Новгородская область (2015)

Псковская область (2014)

Рязанская область (2002)

Самарская область (2007)

Самарская область (2017)

Республика Саха (Якутия) (2000)

Республика Саха (Якутия) (2017)

Смоленская область (2012)

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2006)

Республика Татарстан (2016)

Томская область (2002)

Томская область (2011)

Финляндия (2019)

Чувашская республика (2019)

Чукотский автономный округ (2008)

Эстонская Республика (1998)

Эстонская Республика (2008)

Ярославская область (2004)

Ярославская область (2015)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Cinna latifolia (Trevir. ex Göpp.) Griseb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/10493.html (дата обращения: 26.05.2022).
Cinna latifolia (Trevir. ex Göpp.) Griseb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/10493.html (accessed on 26 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru