Carex otrubae Podp.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Осока Отрубы

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoCyperales
familiaCyperaceae
genusCarex
speciesotrubae Podp.

Synonyms

Vignea otrubae (Podp.) Soják

Images

Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Краснодарский край, г. Новороссийск, водосборная зона Суджукской лагуны, ложе ручья. 01.08.2018.
© Yuriy Danilevsky
Carex otrubae
Carex otrubae
Плоды (слева) и мешочки. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. Собраны 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие с частично осыпавшимися мешочками. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. Собраны 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Нижние части выкопанных растений. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Соцветие в паутине. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Аспект плодоносящих растений. Краснодарский край, окр. г. Новороссийска, водосборная зона Суджукской лагуны, луг на берегу внутреннего пресноводного водоёма. 17.05.2018.
© Anna Malykhina
Carex otrubae
Carex otrubae
Верхушка побега с соплодием. Украина, г. Запорожье, балка Щавелевая, берег реки. 27.05.2018.
© Сергей Одинец
Carex otrubae
Carex otrubae
Плодоносящее растение. Украина, г. Запорожье, балка Щавелевая, берег реки. 27.05.2018.
© Сергей Одинец
Carex otrubae
Carex otrubae
Верхушки оборванных побегов с соцветиями. Казахстан, Западный Тянь-Шань, Киргизский хр., ущ. Мерке, ≈ 1200 м н.у.м., у ирригационного арычка в приустьевой части ущелья. 25 мая 2018 г.
© Vladimir Kolbintsev
Carex otrubae
Carex otrubae
Часть соплодия. Украина, Донецк, луг возле водоёма. 08.06.2017.
© Денис Полевой
Carex otrubae
Carex otrubae
Верхушка побега с соплодием. Украина, Донецк, луг возле водоёма. 08.06.2017.
© Денис Полевой
Carex otrubae
Carex otrubae
Соцветие. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Часть побега. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Нижняя часть растения. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Плодоносящее растение. Крым, Карадагский заповедник, Карадагская балка, русло ручья. 22 июня 2017 г.
© Alexander Fateryga
Carex otrubae
Carex otrubae
Цветущее растение. Крым, Симферополь, ботанический сад университета. 23.04.2016.
© Людмила Саплицкая
Carex otrubae
Carex otrubae
Зрелый плод. Южный берег Крыма, окр. пос. Гурзуф. 28.07.2014.
© Любовь Рыфф
Carex otrubae
Carex otrubae
Верхняя часть плодоносящего растения. Южный берег Крыма, окр. пос. Гурзуф. 28.07.2014.
© Любовь Рыфф
Carex otrubae
Carex otrubae
Соцветие. Южный берег Крыма, окр. пос. Гурзуф. 26.04.2014.
© Pavel Yevseyenkov
Carex otrubae
Carex otrubae
Цветущее растение. Южный берег Крыма, окр. пос. Гурзуф. 26.04.2014.
© Pavel Yevseyenkov
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Абхазия, Гагрский р-н, окр. г. Пицунда, берег небольшого озера. 11.06.2012.
© Gennadiy Okatov
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодие. Абхазия, Гагрский р-н, окр. г. Пицунда, берег небольшого озера. 11.06.2012.
© Gennadiy Okatov
Carex otrubae
Carex otrubae
Соплодия. Ростовская обл., дельта Дона, Азовский р-н, окр. с. Кагальник, заболоченный луг. 01.06.2012.
© Анатолий Лисицын
Carex otrubae
Carex otrubae
Верхушка плодоносящего растения. Ростовская обл., дельта Дона, Азовский р-н, окр. с. Кагальник, заболоченный луг. 01.06.2012.
© Анатолий Лисицын
Carex otrubae
Carex otrubae
Часть листа. Ростовская обл., дельта Дона, Азовский р-н, окр с. Кагальник, заболоченный луг. 01.06.2012.
© Анатолий Лисицын
Carex otrubae
Carex otrubae
Цветущее растение на щебнистом обнажении опоки. Окр. Саратова. 29 апреля 2012 г.
© Slava Bespalov
Carex otrubae
Carex otrubae
Соцветие и части листьев. Окр. Саратова, на щебнистом обнажении опоки. 29 апреля 2012 г.
© Slava Bespalov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Carex otrubae Podp. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/8857.html (дата обращения: 23.01.2022).
Carex otrubae Podp. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/8857.html (accessed on 23 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru