Carex colchica J. Gay
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Осока колхидская

Taxonomy

Carex colchica
Осока колхидская
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoCyperales
familiaCyperaceae
genusCarex
speciescolchica J. Gay
See also:

Synonyms

Vignea colchica (J. Gay) Soják

Images

Carex colchica
Carex colchica
Верхушки побегов с соплодиями. Краснодарский край, м/о Анапа, пос. Витязево, ул. Скифская, закреплённые пески между дюной и улицей. 07.06.2021.
Лида Онищенко
Carex colchica
Carex colchica
Верхушки побегов с соплодиями. Краснодарский край, м/о Анапа, пос. Витязево, ул. Скифская, закреплённые пески между дюной и улицей. 07.06.2021.
Лида Онищенко
Carex colchica
Carex colchica
Соплодия. Краснодарский край, м/о Анапа, пос. Витязево, ул. Скифская, закреплённые пески между дюной и улицей. 29.05.2021.
Лида Онищенко
Carex colchica
Carex colchica
Цветущие растения. Оренбургская обл., Соль-Илецкий городской округ, окр. с. Первомайское, древесные насаждения, пески. 12.05.2020.
Pavel Gorbunov
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Крым, Сакский р-н, окр. с. Молочное, пересыпь оз. Солёное. 01.06.2018.
Pavel Yevseyenkov
Carex colchica
Carex colchica
Соплодие. Крым, Сакский р-н, окр. с. Молочное, пересыпь оз. Солёное. 01.06.2018.
Pavel Yevseyenkov
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Крым, Сакский р-н, окр. с. Молочное, пересыпь оз. Солёное. 01.06.2018.
Pavel Yevseyenkov
Carex colchica
Carex colchica
Соплодие. Краснодарский край, м/о город-курорт Анапа, окр. с. Витязево, Витязевская коса, частично закреплённая дюна. 7 июня 2017 г.
Alexander Fateryga
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Краснодарский край, м/о город-курорт Анапа, окр. с. Витязево, Витязевская коса, частично закреплённая дюна. 7 июня 2017 г.
Alexander Fateryga
Carex colchica
Carex colchica
Верхушка побега с соплодиями. Украина, г. Запорожье, Хортица, центральная часть острова, степной участок. 06.06.2015.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Верхушка побега с соплодиями. Украина, г. Запорожье, Хортица, центральная часть острова, степной участок. 06.06.2015.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Соплодие. Воронежская обл., Бобровский р-н, обочина дороги по опушке Хреновского бора. 12.06.2016.
Dmitriy Bochkov
Carex colchica
Carex colchica
Группа плодоносящих растений. Воронежская обл., Бобровский р-н, обочина дороги по опушке Хреновского бора. 12.06.2016.
Dmitriy Bochkov
Carex colchica
Carex colchica
Побег. Украина, Херсонская обл., Скадовский р-н, о-в Джарылгач. 26.06.2016.
Андрей Колосай
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Украина, г. Запорожье, возле Детской железной дороги, на песке. 02.06.2013.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Верхушка побега с соплодиями. Украина, г. Запорожье, возле Детской железной дороги, на песке. 02.06.2013.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Соплодие. Украина, г. Запорожье, возле Детской железной дороги. 23.05.2010.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Верхушка побега с соплодиями. Украина, г. Запорожье, возле Детской железной дороги. 23.05.2010.
Сергей Одинец
Carex colchica
Carex colchica
Верхушки побегов с соплодиями. Саратовская обл., Татищевский р-н, в песчаной степи. 20 мая 2012 г.
Slava Bespalov
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Саратовская обл., Татищевский р-н, в песчаной степи. 20 мая 2012 г.
Slava Bespalov
Carex colchica
Carex colchica
Зрелые мешочки. Абхазия, пос. Цандрипш, песчаный берег моря. 07.09.2011.
Galina Konechnaya
Carex colchica
Carex colchica
Верхняя часть плодоносящего побега. Абхазия, пос. Цандрипш, песчаный берег моря. 07.09.2011.
Galina Konechnaya
Carex colchica
Carex colchica
Конец корневища, вынутого из грунта. Абхазия, пос. Цандрипш, песчаный берег моря. 07.09.2011.
Galina Konechnaya
Carex colchica
Carex colchica
Вынутая из грунта часть корневища с побегами. Абхазия, пос. Цандрипш, песчаный берег моря. 07.09.2011.
Galina Konechnaya
Carex colchica
Carex colchica
Плодоносящие растения. Абхазия, пос. Цандрипш, песчаный берег моря. 07.09.2011.
Galina Konechnaya
Carex colchica
Carex colchica
Верхушка побега с соплодями. Воронежская обл., Бобровский р-н, Хреновский бор, песчаная пустошь. 04.07.2010.
Max L. Zaitsev
Carex colchica
Carex colchica
Растения со зрелыми колосками. Саратовская обл., Красноармейский р-н, ур. Караульный Бугор. 03.06.2008.
Max L. Zaitsev
Carex colchica
Carex colchica
Побеги с соцветиями. Окр. Воронежа, Усманский Бор. 23.05.2005.
Max L. Zaitsev

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (8)

Калужская область (2006)

Липецкая область (2005)

Тамбовская область (2002)

Тамбовская область (2019)

Республика Татарстан (1995)

Республика Татарстан (2006)

Республика Татарстан (2016)

Украина, Волынская область (2018)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Carex colchica J. Gay // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/8499.html (дата обращения: 15.07.2024).
Carex colchica J. Gay // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/8499.html (accessed on 15 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru