Campanula altaica Ledeb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Колокольчик алтайский

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCampanulales
familiaCampanulaceae
genusCampanula
speciesaltaica Ledeb.

Synonyms

Neocodon altaicus (Ledeb.) Kolak. & Serdyuk.

Images

Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушки цветущих растений. Белгородская обл., Губкинский р-н, заповедник "Белогорье", участок "Ямская степь". 28.05.2021.
© Елена Гусева
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Томская обл., г. Томск, окр. Академгодка, разнотравный луг. 10.06.2011.
© Юлия Райская
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Алтай, Онгудайский р-н, пер. Семинский, крупнотравный субальпийский луг среди кедрового редколесья. 11 июля 2019 г.
© Alexander Fateryga
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок c жуком. Казахстан, Калбинский Алтай, окр. пер. Таргын и оз. Верхние Таинты, сосновый бор на гранитах. 21 июня 2019 г.
© Vladimir Kolbintsev
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушки цветущих растений (на переднем плане - листья Vicia). Новосибирская обл., Тогучинский р-н, окр. оз. Танай, разнотравье на склоне холма. 09.06.2019.
© Олег Сёмин
Campanula altaica
Campanula altaica
Часть побега. Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.; Западный Алтай, скл. Ульбинского хребта, окр. с. Ушановское. 30.05.2019.
© Виктор Колесников
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.; Западный Алтай, скл. Ульбинского хребта, окр. с. Ушановское. 30.05.2019.
© Виктор Колесников
Campanula altaica
Campanula altaica
Соцветие с кормящимися долгоносиками. Казахстан, Восточно-Казахстанская обл.; Западный Алтай, скл. Ульбинского хребта, окр. с. Ушановское. 30.05.2019.
© Виктор Колесников
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего растения. Тульская обл., Ефремовский р-н, с. Козье, степной склон. 28.05.2011.
© Константин Ширяев
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Тульская обл., Ефремовский р-н, с. Козье, степной склон. 28.05.2011.
© Константин Ширяев
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего растения в каплях росы (перекрестное стерео). Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 22.06.2013.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветки. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 22.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 22.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок (перекрестное стерео). Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок в каплях росы. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Нераскрывшийся цветок в каплях росы. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок в каплях росы. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветки в каплях росы. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное, луг. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего растения. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего и плодоносящего растения (вид сбоку). Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Аномальный 4-членный цветок. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Нижняя часть цветущего растения. Восточный Казахстан, Кокпектинский р-н, 25 км в горы от с. Пантелеймоновка, ≈ 1000 м н.у.м., луг. 12.06.2016.
© Tamara Rib
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветки и завязь. Кемеровская обл., г. Белово, сосново-берёзовый лес на северо-восточной окраине города. 13.06.2016.
© Евгений Абрамов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок. Кемеровская обл., г. Прокопьевск, на лугу. 12.06.2016.
© Евгений Носиков
Campanula altaica
Campanula altaica
Стебли. Кемеровская обл., г. Прокопьевск, на лугу. 12.06.2016.
© Евгений Носиков
Campanula altaica
Campanula altaica
Верхушка цветущего растения. Кемеровская обл., г. Прокопьевск, на лугу. 12.06.2016.
© Евгений Носиков
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок и бутон. Томская обл., Томский р-н, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов
Campanula altaica
Campanula altaica
Цветок (перекрестная стереопара: http://macroclub.ru/how/stereo). Томская область, Томский район, с. Мирное. 21.06.2014.
© Валентин Реморов

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора урочища Карякин яр

Key traits

Show list

Text to cite the page

Campanula altaica Ledeb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/7827.html (дата обращения: 16.01.2022).
Campanula altaica Ledeb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/7827.html (accessed on 16 Jan 2022).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru