Salvia leucantha Cav.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Шалфей белоцветковый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusSalvia
speciesleucantha Cav. (absent in original source)

Synonyms

Salvia bicolor Sessé & Moc. *
Salvia discolor Sessé & Moc. *

Images

Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка соцветия. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, Machupicchu pueblo. 16.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Соцветие. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, Machupicchu pueblo. 16.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Цветки. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка соцветия. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка побега. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка веточки. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Цветущее растение. Перу, регион Куско, провинция Урубамба, Machupicchu pueblo. 16.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Цветущее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Цветущее растение. Перу, г. Лима, ботанический сад лекарственных растений Министерства здравоохранения. 09.10.2019.
© Tatiana Malchinski
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка побега с соцветием. США, Калифорния, Сан-Франциско, в озеленении. 15.02.2017.
© Vladimir Epiktetov
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Соцветие. Германия, г. Essen, Grugapark. 29.09.2013.
© Valeri Kudelja
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка побега с развивающимися пазушными цветками. Германия, г. Essen, Grugapark. 29.09.2013.
© Valeri Kudelja
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Верхушка побега с соцветием в зачаточном состоянии. Германия, г. Essen, Grugapark. 29.09.2013.
© Valeri Kudelja
Salvia leucantha
Salvia leucantha
Побеги. Германия, г. Essen, Grugapark. 29.09.2013.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Salvia leucantha Cav. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/56707.html (дата обращения: 24.05.2022).
Salvia leucantha Cav. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/56707.html (accessed on 24 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru