Citrus japonica Thunb.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Цитрус японский
Кинкан круглый
Вульф Е.В., Малеева О.Ф. Мировые ресурсы полезных растений.
Кинкан японский
Вульф Е.В., Малеева О.Ф. Мировые ресурсы полезных растений.
Trivial:
Кумкват
Деревья и кустарники СССР, том 4.
Locally used:
Маруми
Вульф Е.В., Малеева О.Ф. Мировые ресурсы полезных растений.

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRutales
familiaRutaceae
genusCitrus
speciesjaponica Thunb. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Citrus × aurantium subvar. spinosa Siebold & Zucc. ex Engl. *
Citrus hindsii (Champ. ex Benth.) Govaerts *
Citrus japonica var. madurensis (Lour.) Guillaumin *
Citrus kinokuni Tanaka *
Fortunella chintou (Swingle) C.C. Huang *
Fortunella hindsii (Champ. ex Benth.) Swingle *
Fortunella japonica (Thunb.) Swingle *
Fortunella margarita (Lour.) Swingle *
Fortunella venosa (Champ. ex Benth.) C.C. Huang *
Sclerostylis hindsii Champ. ex Benth. *

Images

Citrus japonica
Citrus japonica
Верхушки веток с плодами. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 17.01.2022.
© Zoya El
Citrus japonica
Citrus japonica
Верхушка ветви с плодами. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 17.01.2022.
© Zoya El
Citrus japonica
Citrus japonica
Верхушка ветви с плодами. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 17.01.2022.
© Zoya El
Citrus japonica
Citrus japonica
Поперечный и продольный разрезы плодов. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, озеленение улицы. 23.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Citrus japonica
Citrus japonica
Листья (внизу - вид на абаксиальную поверхность) и плоды. Израиль, Шарон, г. Герцлия, киббуц "Глиль Ям", в озеленении. 08.11.2015.
© Tatiana Malchinski
Citrus japonica
Citrus japonica
Часть ветви с плодами. Израиль, Иерусалим, Рехавия, в озеленении. 21.01.2018.
© Julia Shner
Citrus japonica
Citrus japonica
Ветви плодоносящего дерева. Турция, Чиралы, в культуре. 03.01.2019.
© Марина Скотникова
Citrus japonica
Citrus japonica
Верхушка веточки с плодами. Краснодарский край, г. Сочи, в культуре. 06.02.2018.
© Виктор Солодухин
Citrus japonica
Citrus japonica
Часть цветущего растения. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 22.11.2015.
© Maksym Shevchenko
Citrus japonica
Citrus japonica
Верхушка побега с плодами. Spain, Madrid, Royal Botanical Garden. 02.05.2013.
© Сергей Майоров
Citrus japonica
Citrus japonica
Плоды. Греция, Пиерия, с. Платамонас, в культуре. 18.01.2013.
© Roland Tsantekidis
Citrus japonica
Citrus japonica
Ветви с плодами. Израиль, г. Беэр-Шева, территория цветочного хозяйства. 22.01.2013.
© Марина Рыбка
Citrus japonica
Citrus japonica
Ветви с плодами. Франция, Приморские Альпы, г. Ментона, улица Анри Гревиль, палисадник. 19.06.2012.
© Vladimir Papchenkov

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Citrus × aurantiifolia (Christm.) SwingleCitrus × floridana (J.W. Ingram & H.E. Moore) Mabb.

Text to cite the page

Citrus japonica Thunb. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/50685.html (дата обращения: 19.05.2022).
Citrus japonica Thunb. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/50685.html (accessed on 19 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru