Salvia argentea L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Шалфей серебристый
Trivial:
Сальвия серебристая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusSalvia
speciesargentea L. (absent in original source)

Synonyms

Sclarea argentea (L.) Mill. *

Images

Salvia argentea
Salvia argentea
Цветущее растение. Болгария, Благоевградская обл., община Струмяни, к северу от дер. Илинденци, известняковый склон. 21 апреля 2010 г.
© Stoyanov Stoyan
Salvia argentea
Salvia argentea
Соцветие. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть генеративного побега с бутонами. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Нижняя часть цветущего растения с прячущимися улитками. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Побеги с прячущимися улитками. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть побега с сидящей на листе с улиткой. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть веточки. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть веточки. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Цветки. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Цветки. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть общего соцветия. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть общего соцветия. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть общего соцветия. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Верхушка цветущего растения. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Цветущее растение. Греция, Эгейское море, о. Парос, окр. пос. Дриос, обочина дороги. 20.04.2018.
© Natalia Pankova
Salvia argentea
Salvia argentea
Верхушка соцветия. Греция, Фессалия, Осса (Όσσα), обочина дороги, ≈ 1000 м н.у.м. 22.06.2017.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Цветущее растение. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 600 м н.у.м. 02.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Прикорневые листья. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 600 м н.у.м. 02.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Соцветие. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 600 м н.у.м. 02.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Цветущее растение. Греция, Центральная Македония, окр. г. Салоники (Θεσσαλονίκη), 600 м н.у.м. 02.05.2015.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Часть соцветия. Греция, Фессалия, Олимп, 1200 м н.у.м. 06.07.2013.
© Roland Tsantekidis
Salvia argentea
Salvia argentea
Прикорневые листья. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja
Salvia argentea
Salvia argentea
Листья. Германия, г. Krefeld, ботанический сад. 21.10.2012.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Salvia argentea L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/50606.html
Salvia argentea L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/50606.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru