Brahea armata S. Watson
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Брахея вооружённая
Эритея вооружённая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoArecales
familiaArecaceae
genusBrahea
speciesarmata S. Watson (absent in original source)
See also:

Synonyms

Brahea clara (L.H. Bailey) Espejo & López-Ferrari *
Brahea glauca hort. ex Hook. f. *
Brahea roezlii Linden *
Erythea armata (S.Watson) S.Watson *
Erythea clara L.H. Bailey *
Erythea elegans Franceschi ex Becc. *
Glaucothea armata (S. Watson) O.F. Cook *
Glaucothea elegans (Franceschi ex Becc.) I.M. Johnst. *

Images

Brahea armata
Brahea armata
Часть соплодия. Абхазия, г. Сухум, в культуре. Июль 2021 г.
© Евгений Спиваковский
Brahea armata
Brahea armata
Цветки. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 09.07.2017.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Часть соцветия с завязавшимися плодами. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 09.07.2017.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Верхушка соцветия. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 09.07.2017.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Разрез плода. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 07.12.2016.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Части цветоносов со зреющими плодами. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 07.12.2016.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Зреющие плоды. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 14.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Зреющий плод. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 14.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Brahea armata
Brahea armata
Взрослое дерево. Краснодарский край, г. Сочи, дендрарий. 09.07.2015.
© Людмила Саплицкая
Brahea armata
Brahea armata
Средняя часть соплодия. Монако, Монте-Карло, французский сад напротив Казино, 19.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Brahea armata
Brahea armata
Соплодия. Монако, Монте-Карло, французский сад напротив Казино, 19.06.2012.
© Vladimir Papchenkov
Brahea armata
Brahea armata
Лист. Израиль, Эйн-Геди, ботанический сад. 22.02.2011.
© Denis Mirin
Brahea armata
Brahea armata
Соплодие и листья. Израиль, Эйн-Геди, ботанический сад. 22.02.2011.
© Denis Mirin
Brahea armata
Brahea armata
Плодоносящее дерево. Израиль, Эйн-Геди, ботанический сад. 22.02.2011.
© Denis Mirin
Brahea armata
Brahea armata
Плодоносящее растение в каменистой пустыне. Северная Америка, Мексика, полуостров Баха Калифорния, между Энсенада и Лоретто. 26.04.2010.
© Pavel Krestov
Brahea armata
Brahea armata
Плодоносящее дерево. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Ветви с соплодиями. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Плодоносящее дерево. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Плоды. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Часть соплодия со зрелыми плодами. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Ветвь с плодами. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Часть листа. Сочи, дендрарий. 16.03.2009.
© Nikolai Golubev
Brahea armata
Brahea armata
Взрослое дерево в культуре. Сочи, дендрарий. 17.03.2009.
© Nikolai Golubev

Locations on map

Legend

Other information

Родина — северо-западная Мексика (Baja California и Sonora)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Brahea armata S. Watson // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/47232.html (дата обращения: 18.05.2022).
Brahea armata S. Watson // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/47232.html (accessed on 18 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru