Rhodotypos scandens (Thunb.) Makino
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Родотипос лазающий
Родотипос керриевидный
Розовик керриевидный
Розовик лазающий

Taxonomy

Rhodotypos scandens
Родотипос лазающий
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoRosales
familiaRosaceae
genusRhodotypos
speciesscandens (Thunb.) Makino (absent in original source)

Synonyms

Rhodotypos kerrioides Siebold & Zucc. *
Rhodotypos tetrapetala (Siebold) Makino *

Images

Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плодоносящий побег. Крым, городской округ Ялта, пгт Гурзуф, санаторий "Гурзуфский", парк. Июль 2022 г.
Евгений Спиваковский
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плодоносящее растение. Волгоград, Ботсад ВГСПУ, в культуре. 30.08.2019.
Lubov Saveljeva
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плоды и листья. Волгоград, Ботсад ВГСПУ. 24.07.2019.
Lubov Saveljeva
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветущее растение. Волгоград, Ботсад ВГСПУ, в культуре. 07.05.2018.
Lubov Saveljeva
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка ветви с незрелыми плодами. Крым, горный массив Карадаг, ботанический сад Карадагской биостанции. 21.06.2017.
Nikolay Moross
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плодоносящее растение. Крым, Карадагский заповедник, биостанция, парк. 21.06.2017.
Nikolay Moross
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Ветви с плодами и листьями в осенней окраске. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
Владимир Зайцев
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плодоносящее растение в осенней окраске. Саратов, Ботанический сад им Н.Г. Чернышевского, в культуре. 21.10.2018.
Владимир Зайцев
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка побега с цветком. Костромская обл., Судиславский р-н, дер. Антипино, в культуре. 05.09.2018.
Светлана Нестерова
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка ветви с незрелыми плодами. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 12.06.2017.
Светлана Нестерова
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушки ветвей с незрелыми плодами. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 12.06.2017.
Светлана Нестерова
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка ветви с незрелыми плодами. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 11.06.2017.
Светлана Нестерова
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка побега с незрелым плодом. Чехия, Оломоуцкий край, г. Границе, дендрарий лесной школы. 11.06.2017.
Светлана Нестерова
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Перезимовавший плод. Грузия, г. Тбилиси, Центральный ботанический сад АН Грузии. 23.04.2017.
Irina Nikulina
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветок и листья. Грузия, г. Тбилиси, Центральный ботанический сад АН Грузии. 23.04.2017.
Irina Nikulina
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветущее растение. Грузия, г. Тбилиси, Центральный ботанический сад АН Грузии. 23.04.2017.
Irina Nikulina
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветок и листья. Украина, г. Луганск, ул. Оборонная, парковый комплекс педуниверситета, в культуре. 24.05.2017.
Tatjana Sova
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плодики. Ставропольский край, Пятигорск, в культуре. 08.10.2015.
Сергей Банкетов
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка цветущего растения. Крым, Симферополь, ботанический сад университета. 23.04.2016.
Людмила Саплицкая
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка цветущего растения. Чехия, Прага, ботанический сад Троя. 09.05.2013.
Vladimir Epiktetov
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Невызревший плод. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка побега с невызревшим плодом. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветок. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Прошлогодний плод. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 02.06.2014.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхняя часть плодоносящего растения. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушки побегов с плодами. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Плод. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Цветок на верхушке побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Верхушка побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Rhodotypos scandens
Rhodotypos scandens
Лист. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Rhodotypos scandens (Thunb.) Makino // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/45014.html (дата обращения: 26.05.2024).
Rhodotypos scandens (Thunb.) Makino // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/45014.html (accessed on 26 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru