Steptorhamphus crassicaulis (Trautv.) Kirp.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Steptorhamphus crassicaulis
Images

Russian names

Scientific:
Степторамфус толстостебельный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusSteptorhamphus
speciescrassicaulis (Trautv.) Kirp.

Synonyms

Cicerbita crassicaulis (Trautv.) Beauverd *
Mulgedium hispidulum Regel ex O. et B. Fedtsch. *

Images

Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Общее соцветие с цветущими и развивающимися корзинками. Казахстан, Туркестанская (Южно-Казахстанская) обл., Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк, Боралдайский филиал, дол. р. Кошкарата, расщелина камня. 29.04.2015.
© Aleksandr Ebel
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение в расщелине камня. Казахстан, Туркестанская (Южно-Казахстанская) обл., Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк, Боралдайский филиал, дол. р. Кошкарата. 29.04.2015.
© Aleksandr Ebel
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Верхушка бутонизирующего растения. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, пер. Куюк, ≈ 800 м н.у.м., скалистый склон южн. экспозиции. 14 апреля 2019 г.
© Vladimir Kolbintsev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Часть общего соцветия в начале цветения. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., окр. г. Кентау, дол. р. Икансу, расщелина скалы. 28.04.2013.
© Aleksandr Ebel
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Зацветающее растение в расщелине скалы. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., окр. г. Кентау, дол. р. Икансу. 28.04.2013.
© Aleksandr Ebel
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, ущ. Беркара, скалы на склоне юго-вост. экспозиции, ≈1000 м н.у.м. 11 мая 2016 г.
© Vladimir Kolbintsev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущие растения. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущие растения. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Расцветающее растение. Южный Казахстан, горы Каракус. 16.05.2013.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Соцветие. Казахстан, хр. Шолак, северней вдхр. Капчагай. 22.05.2013.
© Vladimir Epiktetov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Казахстан, хр. Шолак, северней вдхр. Капчагай. 22.05.2013.
© Vladimir Epiktetov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Соцветие с нераспустившимися корзинками. Казахстан, хр. Шолак, северней вдхр. Капчагай. 26.04.2013.
© Vladimir Epiktetov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Растение с нерасцветшим соцветием. Казахстан, хр. Шолак, северней вдхр. Капчагай. 26.04.2013.
© Vladimir Epiktetov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Южный Казахстан, ущелье Машат в устье Даубабы. 05.05.2012.
© Eugene Davkaev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Казахстан, хр. Каратау, ущелье р. Икансу. 30.04.2011.
© Yuri Pirogov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Соцветие. Казахстан, хр. Каратау, ущелье р. Икансу. 30.04.2011.
© Yuri Pirogov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение. Казахстан, хр. Каратау, ущелье р. Икансу. 30.04.2011.
© Yuri Pirogov
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Цветущее растение на каменистом склоне. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хребта у Чарвакского водохранилища. 10.05.2008.
© Alim Gaziev
Steptorhamphus crassicaulis
Steptorhamphus crassicaulis
Соцветие. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хребта у Чарвакского водохранилища. 10.05.2008.
© Alim Gaziev

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Steptorhamphus crassicaulis (Trautv.) Kirp. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/36787.html (дата обращения: 05.12.2021).
Steptorhamphus crassicaulis (Trautv.) Kirp. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/36787.html (accessed on 5 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru