Sparganium stoloniferum (Buch.-Ham. ex Graebn.) Buch.-Ham. ex Kom. et Aliss.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Ежеголовник побегоносный
Ежеголов побегоносный
В.Л. Комаров. Определитель растений ДВК.
Ежеголовка побегоносная

Taxonomy

Sparganium stoloniferum
Ежеголовник побегоносный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoTyphales
familiaSparganiaceae
genusSparganium
speciesstoloniferum (Buch.-Ham. ex Graebn.) Buch.-Ham. ex Kom. et Aliss.
See also:

Synonyms

Sparganium erectum ssp. stoloniferum (Buch.-Ham. ex Graebn.) C.D.K. Cook & M.S. Nicholls *
Sparganium ramosum ssp. stoloniferum Buch.-Ham. ex Graebn. *

Images

Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Побег с незрелыми соплодиями. Южный Казахстан, Жамбылская обл., пойма р. Асса, родниковая протока под пологом тугая (вынесен на солнечное освещение). 25 июня 2021 г.
Vladimir Kolbintsev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Побег с соцветиями. Южный Казахстан, Жамбылская обл., пойма р. Асса, родниковая протока под пологом тугая (вынесен на солнечное освещение). 25 июня 2021 г.
Vladimir Kolbintsev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Побег с соцветиями. Южный Казахстан, Жамбылская обл., пойма р. Асса, родниковая протока под пологом тугая (вынесен на солнечное освещение). 25 июня 2021 г.
Vladimir Kolbintsev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Соцветие и части листьев. Казахстан, межгорная равнина (между Таласским и Каратау), пос. Акбиик, пруд, мелководье. 23.06.2008.
Евгений Белоусов
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Поперечный разрез листа. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 21.08.2016.
Tulkin Tillaev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Соплодие и часть стебля. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 23.07.2016.
Tulkin Tillaev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Верхние части побегов с незрелыми соплодиями и отцветшими мужскими соцветиями. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 23.07.2016.
Tulkin Tillaev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Плодоносящее и вегетирующие растения в пойме речки Кумарык. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 23.07.2016.
Tulkin Tillaev
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Соцветие. Узбекистан, Самаркандская обл., пойма р. Зеравшан, тугайная растительность.
Hislat Khaydarov
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Разрезанное пополам соплодие. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 06.09.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Соплодие. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 06.09.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Часть побега с мужскими соцветиями. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 04.07.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 04.07.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Цветущие растения. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 27.06.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Верхушка побега с соцветиями и соплодием. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 27.06.2014.
Tatiana Vinokurova
Sparganium stoloniferum
Sparganium stoloniferum
Цветущие растения. Краснодарский край, окр. г. Крымск, берег р. Адагум. 27.06.2014.
Tatiana Vinokurova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Sparganium stoloniferum (Buch.-Ham. ex Graebn.) Buch.-Ham. ex Kom. et Aliss. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/36410.html (дата обращения: 22.04.2024).
Sparganium stoloniferum (Buch.-Ham. ex Graebn.) Buch.-Ham. ex Kom. et Aliss. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/36410.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru