Senecio sylvaticus L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Крестовник лесной

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusSenecio
speciessylvaticus L.

Synonyms

Jacobaea sylvatica (L.) Moench *
Obaejaca sylvatica (L.) Cass. *

Images

Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Цветущее растение. Ленинградская обл., окр. г. Кировска, 500 м северо-западнее Ладожского моста, опушка леса, у обочины просеки ЛЭП. 22.09.2021.
© Андрей Белехов
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Верхушка расцветающего растения. Литва, лeвый берег Немана на границе с Белоруссией, лес Бугеда. 30.09.2016.
© Саулюс Багалюнас
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Остатки соплодий после осыпания семян. Литва, лeвый берег Немана на границе с Белоруссией, лес Бугеда. 05.11.2016.
© Саулюс Багалюнас
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Верхушка побега с соцветиями. Карельский перешеек, окр. Сертолово. 07.08.2009.
© Eugene Davkaev
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Верхушка расцветающего растения. Карельский перешеек, окр. Сертолово. 07.08.2009.
© Eugene Davkaev
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Лист. Карельский перешеек, окр. Сертолово. 07.08.2009.
© Eugene Davkaev
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Цветущее растение в сосняке. Псковская обл., Себежский р-н, национальный парк "Себежский". 27.08.2007.
© Galina Konechnaya
Senecio sylvaticus
Senecio sylvaticus
Побег с соцветиями. Псковская обл., Себежский р-н, национальный парк "Себежский", сосняк. 22.07.2007.
© Galina Konechnaya

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (1)

Калужская область (2006)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Senecio sylvaticus L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/35271.html (дата обращения: 12.08.2022).
Senecio sylvaticus L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/35271.html (accessed on 12 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru