Scandix stellata Banks & Sol.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Скандикс звёздчатый

Taxonomy

Scandix stellata
Скандикс звёздчатый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAraliales
familiaApiaceae
genusScandix
speciesstellata Banks & Sol.

Synonyms

Scandicium stellatum (Banks & Sol.) Thell. *

Images

Scandix stellata
Scandix stellata
Соплодие. Казахстан, Жетысуская обл., нац. парк "Алтын-Эмель", ур. Тайгак, щебнистый склон. 7 мая 2024 г.
Alexander Fateryga
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее и плодоносящее растение. Казахстан, Жетысуская обл., нац. парк "Алтын-Эмель", ур. Тайгак, щебнистый склон. 7 мая 2024 г.
Alexander Fateryga
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение. Таджикистан, Согдийская обл., Исфара, глинисто-щебнистый склон. 3 мая 2023 г.
Vladimir Pankratov
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка побега с соплодием. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., окр. г. Кентау, дол. р. Икансу, щебнистая россыпь. 28.04.2013.
Aleksandr Ebel
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее и плодоносящее растение на щебнистой россыпи. Казахстан, Южно-Казахстанская обл., окр. г. Кентау, дол. р. Икансу. 28.04.2013.
Aleksandr Ebel
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Казахстан, Жамбылская обл., Таласский р-н, сев. берег оз. Акколь, каменистая склон чинка южной экспозиции. 13 апреля 2022 г.
Vladimir Kolbintsev
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Казахстан, Зап. Тянь-Шань, зап. оконечность Таласского Алатау, правая сторона каньона Машат, осыпь. 16 апреля 2022 г.
Vladimir Kolbintsev
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящие растения. Азербайджан, Нахчыван, Ордубадский р-н, окр. с. Билев, каменистый склон. 22.05.2019.
Namig Abbasov
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка цветущего растения. Узбекистан, Ташкентская обл., Ахангаранский р-н, южный склон Чаткальского хр., ур. Шавазсай, каменистый склон, около 800 м н.у.м. 31.03.2022.
Наталья Бешко
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Казахстан, Жамбылская обл., Мойымкумский р-н, горы Хантау, горная опустыненная степь, 740 м н.у.м., каменистый склон. 15.04.2015.
Pavel Gorbunov
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка побега с соцветиями. Иордания, мухафаза Маан, лес Гиша. 12.04.2019.
Tatiana Malchinski
Scandix stellata
Scandix stellata
Вегетирующее растение. Костромская обл., Судиславский р-н, дер. Антипино, в культуре (происхождение семян - Узбекистан, Ташкентская обл.). 07.05.2019.
Светлана Нестерова
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка плодоносящего растения. Краснодарский край, Абрауский п-ов, Анапский р-н, гора Солдатская в окр. пос. Сукко, приморский осыпной склон. 21.05.2016.
Антон Попович
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Южный Казахстан, хр. Сырдарьинский Каратау, пер. Куюк, щебенистый склон южной экспозиции, ≈ 700 м н.у.м. 13 апреля 2016 г.
Vladimir Kolbintsev
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка плодоносящего растения. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, р-н перевала Куюк. 20.05.2015.
Eugene Davkaev
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, р-н перевала Куюк. 10.05.2015.
Eugene Davkaev
Scandix stellata
Scandix stellata
Соплодие. Южный Казахстан, горы Алатау (Даубаба), Восточное ущелье. 14.06.2014.
Eugene Davkaev
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение. Южный Казахстан, горы Алатау (Даубаба), Восточное ущелье. 18.05.2014.
Eugene Davkaev
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., ущ. Каранкульсая. 19.04.2015.
Alim Gaziev
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., окр. с. Янгикурган. 17.05.2015.
Alim Gaziev
Scandix stellata
Scandix stellata
Соцветие. ЮВ Крым, Карадаг, хр. Кок-Кая. 10 мая 2014 г.
Pavel Yevseyenkov
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка побега с соцветием и соплодием. ЮВ Крым, Карадаг, хр. Кок-Кая. 10 мая 2014 г.
Pavel Yevseyenkov
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее и плодоносящее растение. ЮВ Крым, Карадаг, хр. Кок-Кая. 10 мая 2014 г.
Pavel Yevseyenkov
Scandix stellata
Scandix stellata
Соплодие. Азербайджан, Талышские горы, Лерикский р-н, окр. с. Госмалян. 29.05.2013.
Alexander Ivanov
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение на каменистой россыпи. Азербайджан, Талышские горы, Лерикский р-н, окр. с. Госмалян. 29.05.2013.
Alexander Ivanov
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение на скале. Азербайджан, Талышские горы, Лерикский р-н, окр. с. Госмалян. 29.05.2013.
Alexander Ivanov
Scandix stellata
Scandix stellata
Верхушка растения с незрелыми соплодиями. Крым, Карадагский заповедник, Береговой хребет, степной склон. 6 мая 2013 г.
Alexander Fateryga
Scandix stellata
Scandix stellata
Цветущее растение. Казахстан, хр. Шолак, северней вдхр. Капчагай. 26.04.2013.
Vladimir Epiktetov
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящие растения. Южный Казахстан, вершина 797.3 0.5 км западнее шоссе Корниловка-Пестели. 20.05.2010.
Eugene Davkaev
Scandix stellata
Scandix stellata
Плодоносящее растение. Казахстан, Кызылординская обл., Жанакорганский р-н, предгорья хр. Каратау у пос. Кайнарбулак. 28.04.2011.
Yuri Pirogov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Scandix stellata Banks & Sol. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/34187.html (дата обращения: 13.07.2024).
Scandix stellata Banks & Sol. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/34187.html (accessed on 13 Jul 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru