Salvia virgata Jacq.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Шалфей лозный
Шалфей прутьевидный

Taxonomy

Salvia virgata
Шалфей лозный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusSalvia
speciesvirgata Jacq.

Synonyms

Sclarea virgata (Jacq.) Soják *

Images

Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, заросший тротуар. 04.10.2023.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, заросший тротуар. 04.10.2023.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхушка соцветия. Узбекистан, Кашкадарьинская обл., Китабский геологический заповедник; Зеравшанский хр., местность Обиё, глинистый склон над полевой базой заповедника. 21.07.2023.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Нижние части побегов плодоносящих растений. Болгария, Бургасская обл., г. Несебр, природный заказник "Песчаные дюны", мыс Акротирия. 15.09.2021.
Yuliya Borisova
Salvia virgata
Salvia virgata
Плодоносящие растения. Болгария, Бургасская обл., г. Несебр, природный заказник "Песчаные дюны", мыс Акротирия. 15.09.2021.
Yuliya Borisova
Salvia virgata
Salvia virgata
Плодоносящие растения. Болгария, Бургасская обл., г. Несебр, природный заказник "Песчаные дюны", мыс Акротирия. 15.09.2021.
Yuliya Borisova
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущие растения. Южный берег Крыма, г/о Ялта, окр. пос. Краснокаменка, заброшенное поле лаванды. 6 июля 2020 г.
Елена Разина
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущее растение в сообществе с Marrubium praecox. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. пос. Красный Мак, известняковый склон. 9 июля 2020 г.
Елена Разина
Salvia virgata
Salvia virgata
Побеги. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. пос. Красный Мак, известняковый склон. 9 июля 2020 г.
Елена Разина
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Крым, Бахчисарайский р-н, окр. пос. Красный Мак, известняковый склон. 9 июля 2020 г.
Елена Разина
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущее растение. Узбекистан, Гиссарский хр., бассейн реки Сангардак, нижняя часть Полгасай, около 1250 м н.у.м. 21.08.2022.
Достон Турдиев
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхняя часть цветущего растения. Крым, Севастополь, нарушенная приморская степь. 25.06.2021.
Антон Попович
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхняя часть соцветия. Крым, Севастополь, нарушенная приморская степь. 25.06.2021.
Антон Попович
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхняя часть цветущего растения. Крым, Севастополь, нарушенная приморская степь. 25.06.2021.
Антон Попович
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхушка цветущего растения. Казахстан, Туркестанская обл., хр. Каржантау, среднее течение р. Угам, 1100 м н.у.м., на опушке боярышниковых зарослей. 17 июля 2020 г.
Fedor Shakula
Salvia virgata
Salvia virgata
Соцветие. Казахстан, Туркестанская обл., заповедник Аксу-Жабаглы, кордон Дарбаза, подгорная равнина. 29 июля 2019 г.
Fedor Shakula
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущее растение. Крым, г. Севастополь, вершина Сапун-горы, скошенная поляна вдоль асфальтовой дорожки. 14.08.2017.
Игорь Павлов
Salvia virgata
Salvia virgata
Средняя часть высохшего и плодоносящего растения. Крым, г. Cевастополь, вершина Сапун-Горы, поляна вдоль грунтовой дороги. 14.08.2017.
Игорь Павлов
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветок. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 05.06.2016.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 05.06.2016.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхняя часть цветущего растения. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 05.06.2016.
Tulkin Tillaev
Salvia virgata
Salvia virgata
Соцветие. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес, на дороге. 18 июля 2014 г.
Alexander Fateryga
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть побега. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес, на дороге. 18 июля 2014 г.
Alexander Fateryga
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущее растение. Крым, окр. Ялты, гора Лапата, сосновый лес, на дороге. 18 июля 2014 г.
Alexander Fateryga
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Крым, южный берег, обочина трассы Ялта - Севастополь между Форосом и Ласпи. 9 июля 2010 г.
Alexander Fateryga
Salvia virgata
Salvia virgata
Цветущее растение. Крым, Севастополь, мыс Фиолент. 7 июля 2011 г.
Pavel Yevseyenkov
Salvia virgata
Salvia virgata
Верхушка соцветия. Южный Берег Крыма, Артек. 14 июля 2010 г.
Vladislav Grigorenko
Salvia virgata
Salvia virgata
Лист. Южный Берег Крыма, Артек. 14 июля 2010 г.
Vladislav Grigorenko
Salvia virgata
Salvia virgata
Часть соцветия. Южный Берег Крыма, Артек. 14 июля 2010 г.
Vladislav Grigorenko
Salvia virgata
Salvia virgata
Нижняя часть побега. Южный Берег Крыма, окр. г. Ялта. 27.06.2010.
Ирина Пескова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Salvia virgata Jacq. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/33560.html (дата обращения: 22.04.2024).
Salvia virgata Jacq. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/33560.html (accessed on 22 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru