Pyrethrum karelinii Krasch.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Поповник Карелина
Пиретрум Карелина
Ромашник Карелина

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusPyrethrum
specieskarelinii Krasch.

Synonyms

Tanacetum karelinianum K. Bremer & C.J. Humphries *

Images

Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Киргизия, Иссык-Кульская обл., Жеты-Огузский р-н, хр. Терскей Ала-Тоо, перевал Барскаун, 3750 м н.у.м. 7 августа 2015 г.
© Алексей Яковлев
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Соцветие с питающейся белянкой альпийской (Pontia callidice). Кыргызстан, Иссык-Кульская обл., хр. Терскей Алатау, пер. Барскоон, 3780 м н.у.м., альпийская лужайка. 25.07.2018.
© Pavel Gorbunov
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Кыргызстан, Иссык-Кульская обл., хр. Терскей Ала-Тоо, ≈ 3500 м н.у.м., каменистый склон. 26 августа 2017 г.
© Александр Науменко
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущие растения. Казахстан, Алматинская обл., Заилийский Алатау, ущ. Горельник, в р-не моренных озёр, 3250 м н.у.м. 29.08.2016.
© Богдан Крыжатюк
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Казахстан, Сев. Тянь-Шань, Заилийский Алатау в окр. г. Алматы, Большое Алматинское ущ., р-н Космостанции, ≈ 3300 м н.у.м. 2 сентября 2010 г.
© Vladimir Kolbintsev
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущие растения. Киргизия, Терскей Алатау, перевал Чон-Ашу. 09.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Киргизия, Терскей Алатау, перевал Чон-Ашу. 09.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Киргизия, Терскей Алатау, перевал Чон-Ашу. 09.08.2013.
© Vladimir Epiktetov
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Соцветие. Киргизия, Иссык-Кульская обл., хр. Терскей Ала-Тоо. 4 августа 2004 г.
© Александр Науменко
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущие растения. Киргизия, Иссык-Кульская обл., хр. Терскей Ала-Тоо. 2 августа 2006 г.
© Александр Науменко
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Верхушка побега с соцветием. Киргизия, Иссык-Кульская обл., хр. Терскей Ала-Тоо. 7 июля 2004 г.
© Александр Науменко
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Казахстан, Заилийский Алатау, Б. Алмаатинское ущ., окр. Космостанции. 11.08.2012.
© Petr Kosachev
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Казахстан, Заилийский Алатау. 28.08.2011.
© Евгений Клюйков
Pyrethrum karelinii
Pyrethrum karelinii
Цветущее растение. Тянь-Шань, хр. Илейский (Заилийский) Алатау, Малоалмаатинское ущ., ≈ 3000 м н.у.м. 07.07.2007.
© Vladimir Epiktetov

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Ташкентской области

Key traits

Show list

Text to cite the page

Pyrethrum karelinii Krasch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/30986.html (дата обращения: 27.06.2022).
Pyrethrum karelinii Krasch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/30986.html (accessed on 27 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru