Mimulus guttatus Fisch. ex DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Губастик крапчатый

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaScrophulariaceae
genusMimulus
speciesguttatus Fisch. ex DC.

Synonyms

Erythranthe guttata (Fisch. ex DC.) G.L. Nesom *

Images

Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка цветущего растения. Московская обл., Солнечногорский р-н, обширные заросли на выходе грунтовых вод. 06.08.2018.
© Konstantin Teplov
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка соцветия с цветкам и завязавшимися плодами. Германия, Нижняя Саксония, горы Харц, лес. Июль 2017 г.
© Ирина Гизбрехт
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка цветущего растения. Мурманск, МАГУ, в культуре на клумбе. 07.09.2017.
© Lena Glazunova
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветущие растения. Чехия, Malá Skála, отмель в русле реки. 04.08.2016.
© Сергей Майоров
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка соцветия. Чехия, Malá Skála. 04.08.2016.
© Сергей Майоров
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветущие растения. Чехия, Malá Skála, отмель в русле реки. 04.08.2016.
© Сергей Майоров
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветущие растения. Чехия, Malá Skála, отмель в русле реки. 04.08.2016.
© Сергей Майоров
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок и отцветший цветок. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок (вид сбоку). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок с аномальным венчиком. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Средняя часть побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Боковой побег. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 05.09.2014.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Внутреняя часть цветка (увеличено). Германия, г. Кемпен, у кромки пашни. 02.07.2012.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок. Германия, г. Кемпен, у кромки пашни. 30.06.2012.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок. Германия, г. Кемпен, у кромки пашни. 30.06.2012.
© Valeri Kudelja
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок. Московская обл., Ульяновский лесопарк. 01.08.2006.
© Алексей Захаринский
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Часть соцветия. Нидерланды, Дельфт, ботанический сад Дельфтского университета. 29 мая 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушки цветущих растений. Нидерланды, Дельфт, ботанический сад Дельфтского университета. 29 мая 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветущие растения. Нидерланды, Дельфт, ботанический сад Дельфтского университета. 29 мая 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Цветок. Левый берег р. Истры близ с. Веледниково. 27 июня 2006 г.
© Vladimir Saveliev
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка цветущего растения. Левый берег р. Истры близ с. Веледниково. 27 июня 2006 г.
© Vladimir Saveliev
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка цветущего растения. Санкт-Петербург, парк Сергиевка, в овраге речки Кристательки. 12.08.2005.
© Galina Konechnaya
Mimulus guttatus
Mimulus guttatus
Верхушка цветущего растения. Санкт-Петербург, парк Сергиевка, в овраге речки Кристательки. 12.08.2005.
© Galina Konechnaya

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Mimulus guttatus Fisch. ex DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/page/view/item/24425.html
Mimulus guttatus Fisch. ex DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. 2007—2021. https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/24425.html
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru