Acer tegmentosum Maxim. et Rupr.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Клён зеленокорый
Locally used:
Клён-липа

Taxonomy

Acer tegmentosum
Клён зеленокорый
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoSapindales
familiaAceraceae
genusAcer
speciestegmentosum Maxim. et Rupr.
See also:

Synonyms

Acer pensylvanicum var. tegmentosum (Maxim. et Rupr.) Wesm. *

Images

Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Придаточные корни, образовавшиеся на полегшем стебле молодого растения. Ботанический сад ВИЛАР. 03.05.2024.
Наталья Гудкова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Самосев под кроной материнского растения. Ботанический сад ВИЛАР. 03.05.2024.
Наталья Гудкова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Самосев под кроной материнского растения. Ботанический сад ВИЛАР. 03.05.2024.
Наталья Гудкова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Веточка с созревающими плодами. Амурская обл., Архаринский р-н, окр. с. Кундур, широколиственный лес. 29.08.2023.
Aleksandr Ebel
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Листья. Республика Алтай, Шебалинский р-н, с. Камлак, Горно-Алтайский ботанический сад, в культуре. 03.07.2022.
Юлия Райская
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Лист (абаксиальная поверхность). Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, дендрологический парк им. С. Ф. Харитонова, в культуре. 12.06.2022.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка веточки (видна абаксиальная поверхность листьев). Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, дендрологический парк им. С. Ф. Харитонова, в культуре. 12.06.2022.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ствола. Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, дендрологический парк им. С. Ф. Харитонова, в культуре. 12.06.2022.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть цветущей ветки. Санкт-Петербург, парк Ботанического сада БИН РАН, в культуре. 14.05.2022.
Александр Зорин
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Листья и плоды. Хабаровский край, окр. г. Комсомольск-на-Амуре, широколиственный лес. 21.06.2022.
Наталья Володина
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ветки с соцветиями. Хабаровский край, окр. г. Комсомольск-на-Амуре, смешанный лес. 05.06.2022.
Наталья Володина
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка ветви с соцветиями. Москва, ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", в культуре. 04.05.2021.
Марина Скотникова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Плод и листья (видна абаксиальная поверхность листьев). Москва, ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", в культуре. 02.09.2021.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка веточки. Москва, ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", в культуре. 02.09.2021.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ствола. Москва, ботанический сад МГУ "Аптекарский огород", в культуре. 02.09.2021.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Растение с листвой в осенней окраске. Хабаровский край, Хабаровский р-н, 17 км Владивостокского шоссе, на склоне сопки в широколиственном лесу. 02.10.2011.
Александр Кутенев
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Листья. Хабаровский край, Хабаровский р-н, 17 км Владивостокского шоссе, на склоне сопки в широколиственном лесу. 12.08.2011.
Александр Кутенев
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка веточки с развивающимися листьями. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. пос. Подъяпольск, кромка приморского луга. 02.05.2020.
Larisa Krainik
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ствола и основания ветвей молодого дерева. Приморский край, Шкотовский р-н, окр. пос. Подъяпольск, кромка приморского луга. 02.05.2020.
Larisa Krainik
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка веточки (видна абаксиальная поверхность листьев). Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ствола. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
Игорь Павлов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Лист. Беларусь, г. Минск, Лошицкий парк, в культуре. 20.06.2020.
Оксана Великова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Ветвь с незрелыми соплодиями. Приморский край, окр. г. Владивосток, п-ов Муравьёва-Амурского, в широколиственном лесу. 03.06.2020.
Vera Volkotrub
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть ветви с соплодием. Польша, г. Рогов, арборетум, в культуре. 29.05.2018.
Natalija Shevyreva
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Листья в осенней окраске. Юго-восток Подмосковья, в культуре. 01.10.2016.
Олег Помогаев
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка молодого(?) растения с листьями в осенней окраске. Юго-восток Подмосковья, в культуре. 01.10.2016.
Олег Помогаев
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Часть стволика и основания ветвей молодого растения. Юго-восток Подмосковья, в культуре. 16.06.2015.
Олег Помогаев
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Ветви с соплодиями и часть ствола с основанием скелетной ветви. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад БИН РАН, в культуре. 24.09.2019.
Андрей Белехов
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Лист осенней окраски на фоне соцветий Hydrangea paniculata. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 18.09.2019.
Светлана Кубасова
Acer tegmentosum
Acer tegmentosum
Верхушка веточки в состоянии покоя. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 18.09.2019.
Светлана Кубасова

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Беларуси

Key traits

Show list

Text to cite the page

Acer tegmentosum Maxim. et Rupr. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/235.html (дата обращения: 21.05.2024).
Acer tegmentosum Maxim. et Rupr. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/235.html (accessed on 21 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru