Larix × czekanowskii Szafer
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Лиственница Чекановского
Proposed scientific:
Лиственица Чекановского

Origin

Hybrid Larix gmelinii (Rupr.) Rupr. × Larix sibirica Ledeb.

Taxonomy

divisionPinophyta
classPinopsida
ordoPinales
familiaPinaceae
genusLarix
species× czekanowskii Szafer

Synonyms

Larix uszkanensis Sukaczev & Lamakin

Images

Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Покоящееся взрослое растение. Санкт-Петербург, Петроградский р-н, Ботанический сад им. Петра Великого, в культуре. 16.01.2021.
© Андрей Белехов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Часть побега с шишками прошлого года. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Часть побега с шишкой прошлого года. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Верхушка веточки. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Нижняя часть ствола. Санкт-Петербург, Ботанический сад БИН РАН, дендрарий. 10.09.2020.
© Игорь Павлов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Верхушка ветви с шишкой. Среднесибирское плоскогорье, плато Путорана, дол. р. Курейка, лиственничный лес на берегу реки. 26.06.2017.
© Дима Павлов
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Хвоя. Забайкальский край, окр. пос. Баляга, перелесок. Конец августа 2016 г.
© Денис Полевой
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Шишка. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 14.10.2016.
© Владимир Зайцев
Larix × czekanowskii
Larix × czekanowskii
Взрослое растение по центру в окружении других растений. Санкт-Петербург, ботанический сад БИН РАН, в культуре. 21.10.2015.
© Владимир Зайцев

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Larix × czekanowskii Szafer // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/22068.html (дата обращения: 29.09.2022).
Larix × czekanowskii Szafer // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/22068.html (accessed on 29 Sep 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru