Glycyrrhiza uralensis Fisch. ex DC.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Солодка уральская

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusGlycyrrhiza
speciesuralensis Fisch. ex DC.

Synonyms

Glycyrrhiza asperrima var. uralensis (Fisch. ex DC.) Regel *

Images

Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Лист. Республика Алтай, Улаганский р-н, берег р. Чулышман, окр. урочища Чегее, луг. 7 августа 2020 г.
© Александр Лебедев
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Верхушка плодоносящего растения. Алтайский край, окр. пос. Сростки, гора Пикет, сухой остепнённый луг. 06.08.2021.
© Юрий Панов
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Верхушка цветущего растения. Алтайский край, пос. Степное озеро, злаково-разнотравная степь. 30.06.2020.
© Denis Mirin
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Верхушка плодоносящего растения. Алтайский край, пос. Степное озеро, злаково-разнотравная степь. 30.06.2020.
© Denis Mirin
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Плодоносящее растение. Алтайский край, пос. Степное озеро, злаково-разнотравная степь. 30.06.2020.
© Denis Mirin
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Листья, соцветия с питающимся сатиром (Pseudochazara hippolyte). Казахстан, Карагандинская обл., Улытауский р-н; горы Жаксы-Арганаты, лугово-степной распадок в долине ручья. 20.06.2010.
© Pavel Gorbunov
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Побег с соцветиями. Оренбургская обл., окр. пос. Домбаровский, долина р. Ушкатты. 22.06.2007.
© Pavel Gorbunov
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Лист. Алтайский край, окр. г. Рубцовск, солонцеватый луг. 28.06.2014.
© Алексей Малиновских
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Соцветие. Алтайский край, окр. г. Рубцовск, солонцеватый луг. 28.06.2014.
© Алексей Малиновских
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Цветущее растение. Алтайский край, окр. г. Рубцовск, солонцеватый луг. 28.06.2014.
© Алексей Малиновских
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Заросль вегетирующих растений в сообществе с цветущим подорожником. Алтайский край, окр. г. Рубцовск, солонцеватый луг. 28.06.2014.
© Алексей Малиновских
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Соцветие. Челябинская обл., Октябрьский р-н, с. Кочердык, ПП оз. Сладкое. 21.08.2010.
© Ирина Васильева
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Цветущее растение. Южный Урал, Челябинская область, Аркаим. 18.07.2008.
© Марина Скотникова
Glycyrrhiza uralensis
Glycyrrhiza uralensis
Соцветие. Республика Башкортостан, Хайбуллинский р-н (Башкирское Зауралье), деградированная степь. 1 июня 2008 г.
© Зульфия Байрамгулова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Glycyrrhiza uralensis Fisch. ex DC. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/17694.html (дата обращения: 27.06.2022).
Glycyrrhiza uralensis Fisch. ex DC. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/17694.html (accessed on 27 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru