Elytrigia junceiformis Á. Löve & D. Löve
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Пырей ситниковидный
Пырей североатлантический

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusElytrigia
speciesjunceiformis Á. Löve & D. Löve

Synonyms

Agropyron junceiforme (Á. Löve & D. Löve) Á. Löve & D. Löve
Elymus farctus ssp. boreo-atlanticus (Simon. & Guinoch.) Melderis
Elytrigia juncea ssp. boreo-atlantica (Simon. & Guinoch.) Hyl.
Thinopyrum junceiforme (Á. Löve & D. Löve) Á. Löve

Images

Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Колосок. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Часть соцветия. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Соцветие. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Верхняя сторона листа (различимо характерное для вида опушение из направленных вперёд волосков). Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Влагалище стеблевого листа. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Цветущие растения. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Elytrigia junceiformis
Elytrigia junceiformis
Цветущие растения. Нидерланды, Северное море, о-в Схирмонниког, слабозакреплённые приморские пески. 17 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Elytrigia repens (L.) NevskiElytrigia × littorea (Schumach.) Hyl.

Indications in Red Lists (6)

Балтийский регион (1993) — as Elymus farctus ssp. boreo-atlanticus (Simon. & Guinoch.) Melderis

Восточная Фенноскандия (1998) — as Elymus farctus ssp. boreo-atlanticus (Simon. & Guinoch.) Melderis

Калининградская область (2010)

Латвийская Республика

Финляндия (2019) — as Elytrigia juncea ssp. boreo-atlantica (Simon. & Guinoch.) Hyl.

Эстонская Республика (1998) — as Elymus farctus ssp. boreo-atlanticus (Simon. & Guinoch.) Melderis

Key traits

Show list

Text to cite the page

Elytrigia junceiformis Á. Löve & D. Löve // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/14402.html (дата обращения: 14.08.2022).
Elytrigia junceiformis Á. Löve & D. Löve // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/14402.html (accessed on 14 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru