Elymus gmelinii (Ledeb.) Tzvelev
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Пырейник Гмелина
Пырей Гмелина
Регнерия Турчанинова
Рэгнерия Турчанинова

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusElymus
speciesgmelinii (Ledeb.) Tzvelev
See also:

Synonyms

Agropyron gmelinii (Ledeb.) Scribn. & J. G. Smith
Agropyron gmelinii (Trin.) P. Candargy
Roegneria gmelinii (Ledeb.) Kitagawa
Triticum rupestre Turcz. ex Ganesch.

Images

Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Цветок и колосковые чешуи. Приморский край, окр. г. Находка, сухой каменистый склон у моря. 20.07.2017.
© Vera Volkotrub
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Часть побега (виден узел). Приморский край, окр. г. Находка, сухой каменистый склон у моря. 20.07.2017.
© Vera Volkotrub
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Часть побега. Приморский край, окр. г. Находка, сухой каменистый склон у моря. 20.07.2017.
© Vera Volkotrub
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Незрелые соплодия. Приморский край, окр. г. Находка, сухой каменистый склон у моря. 20.07.2017.
© Vera Volkotrub
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Соцветие. Кемеровская обл., окр. пгт Тисуль, залежь. 01.08.2017.
© Слава Банщиков
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Соцветие. Красноярский край, парк "Ергаки", р. Ус в окр. ст. Иджим, лиственничник карагановый. 31.08.2010.
© Nikolay Stepanov
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Семянки в цветковых чешуйках (вверху) и колосковые чешуйки (внизу). Республика Алтай, Чемальский р-н, гора Верблюд, степной южный склон. 07.10.2009.
© Anna Tsvetkova
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Плоды (гербарный образец). Республика Алтай, Чемальский р-н, гора Верблюд, степной южный склон. 07.10.2009.
© Anna Tsvetkova
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Часть побега с основанием листа (гербарный образец). Республика Алтай, Чемальский р-н, гора Верблюд, степной южный склон. 07.10.2009.
© Anna Tsvetkova
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Соплодие, влагалище листа и часть побега (гербарный образец). Республика Алтай, Чемальский р-н, гора Верблюд, степной южный склон. 07.10.2009.
© Anna Tsvetkova
Elymus gmelinii
Elymus gmelinii
Зрелое соплодие. Республика Алтай, Чемальский р-н, гора Верблюд, степной южный склон. 07.10.2009.
© Anna Tsvetkova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Elymus gmelinii (Ledeb.) Tzvelev // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/14217.html (дата обращения: 12.08.2022).
Elymus gmelinii (Ledeb.) Tzvelev // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/14217.html (accessed on 12 Aug 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru