
Вегетирующее растение. Киргизия, южный берег оз. Иссык-Куль, вблизи Солёного Озера. 12.08.2013.
Vladimir Epiktetov © 2019
See also:
Code of link to photo
| Create: | HTML or BBCode with preview | 
| Code for linking on the web: | |
| This is how it will look: | ![]() Urtica cannabina on the site «Plantarium»  | 
Text to cite the page
Эпиктетов В. 2019. Изображение Urtica cannabina L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/image/id/602909.html (дата обращения: 04.11.2025).
Epiktetov V. 2019. Image of Urtica cannabina L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/image/id/602909.html (accessed on 4 Nov 2025).
Views: 1178Discussion
| Dmitry Oreshkin | В подписи не хватает информации о местообитании.  | 
| Vladimir Epiktetov | Ага, вспомнить бы... Я тут через Гугл узнал, где я в этот день был.  ![]()  | 
| Dmitry Oreshkin | Неужели пейзажных фото не осталось?  ![]()  | 
| Vladimir Epiktetov | Это я сейчас стал дублировать в архиве снятое по точкам, а раньше раскидывал по видам по папкам (сейчас для некоторых видов внутри видовой папки по точкам). Все казахстанские виды с нумерацией по списку Абдулиной, к примеру 149-1053-1Utrica_cannabina. Сейчас 1621 папка с казахстанскими видами. Для большого обьема на память рассчитывать не приходится, а система хранения файлов вырабатывается не сразу.
В данном случае, фото 2013 год все по папкам. Пришлось набрать в Гугле: Плантариум Эпиктетов 12.08.2013.
А вообще Urtica cannabina чаще растет в нарушенных местах: вдоль дорог, скотопрогонных троп, возле кошар и т.д.  | 
| Aleksandr Ebel | Прошу прощения за офтоп и за лайфхак.
Я ещё со студенчества взял за правило вести в поле дневник. Записываю хотя бы ключевые точки - особенно это важно, когда приходится много перемещаться. А с 2014 года, когда подарили GPS-навигатор, вместе с записями в дневнике все основные пункты фиксирую на этот жизненно необходимый прибор.  | 
| Lena Glazunova | Ох, тетрадка надёжнее...  ![]()  | 
| Aleksandr Ebel | Тетрадки имеют свойство в самый неподходящий момент намокать...  | 
| Natalia Gamova | Есть хорошие блокноты-непромокашки.
Хотя это скорее выпендрёж)
Но обычные рукописные заметки в полевом дневнике всегда полезны. Куда ж без них..  | 



