| Галина Солтани | Magnolia stellata "Rosea" ?  | 
| Yuliya Borisova | 'Betty' темнее; скорее М. stellata...  | 
| Aleksandr Bodreyev | Когда я там был в 2015 году ( фото 2016), мне сказали, что это Магнолия лилиецветная и она ещё не разу не плодоносила.
На вики есть статья  https://ru.wikipedia.org/wiki/Магнолия_лилиецветная, там кто-то написал про магнолию лилиецветную в бот.саду.
Вот здесь  http://garden.karelia.ru/look/index.shtml, написано: Magnolia lil liflira Betty (опечатки подчеркнул).  | 
| Yuliya Borisova | А Волгоградский региональный ботанический сад и Волгоград, Региональный Ботсад на Красном - это одно и то же место?  | 
| Vladimir Epiktetov | На Magnolia stellata не похоже. Скорее лилиецветная.  | 
| Yuliya Borisova | Владимир, если можно, ещё и на эту посмотрите, пожалуйста:   .
Как мне кажется, тоже на звёздчатую не похожа.  | 
| Ольга Бондарева | На изначальном фото конечно не стеллата, а лилиецветная. 
Юлия, на вашем скорее кобус.  | 
| Aleksandr Bodreyev | Юлия Борисова wrote:А Волгоградский региональный ботанический сад и Волгоград, Региональный Ботсад на Красном - это одно и то же место?  
Да. Полное официальное название "Волгоградский региональный ботанический сад"  https://vk.com/club202873005 .  "На Красном" это в Краснооктябрьском районе. Открыт летом. Зимой открыта оранжерея в Волжском. Есть еще ботсад ВГСПУ.  | 
| Yuliya Borisova | Ольга Бондарева wrote:Юлия, на вашем скорее кобус.  
Не на моём, а Натальи Бешко    
Я тоже думаю, что кобус.
Перенесу от Вашего имени, пожалуй    | 
| Yuliya Borisova | Александр Бодреев wrote:Полное официальное название "Волгоградский региональный ботанический сад"  
Может, для Ботсада целесообразно отдельную точку сделать?  |