Россия / region
Photos of plants and lichens

Plantarium
online plant identification guide

Region

Administrative location:Россия

Images

Salsola passerina. Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Salsola passerina. Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Суккулентный кустарничек с развивающимися генеративными побегами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
genus Clematis. Плодоносящее растение. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 27 октября 2013 г.
Плодоносящее растение. Владивосток, Ботанический сад-институт ДВО РАН. 27 октября 2013 г.
Юрий Семейкин
Nitraria sibirica. Генеративные побеги с завязавшимися плодами на распластанных (частично погребенных субстратом) ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративные побеги с завязавшимися плодами на распластанных (частично погребенных субстратом) ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Nitraria sibirica. Ветвь кустарника с незрелыми плодами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Ветвь кустарника с незрелыми плодами. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Nitraria sibirica. Генеративные побеги с цветками и завязавшимися плодами на распластанных ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративные побеги с цветками и завязавшимися плодами на распластанных ветвях кустарника. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Limonium gmelinii. Конечная ветвь цветоноса с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Конечная ветвь цветоноса с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Limonium gmelinii. Часть соцветия с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Часть соцветия с цветками. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Limonium gmelinii. Цветущее растение среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Цветущее растение среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Limonium gmelinii. Цветущее растение. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Цветущее растение. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Limonium gmelinii. Генеративное растение с развитыми цветоносами в начале цветения. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративное растение с развитыми цветоносами в начале цветения. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз. Чедер; сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Kalidium juniperinum. Генеративная особь с развивающимися соцветиями на мокром солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Генеративная особь с развивающимися соцветиями на мокром солончаке. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Kalidium juniperinum. Зацветающие верхушки монокарпических побегов поташника среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Зацветающие верхушки монокарпических побегов поташника среди Salsola passerina. Республика Тыва, Центрально-Тувинская котловина, Кызылский р-н, в 40 км ЮЮВ г. Кызыл и в 6 км севернее пос. Целинное, оз Чедер, сочно-многолетнесолянковый (местами - пухлый) солончак на обнаженном илисто-гравийном озерном днище у западного борта террасы. 13.07.2012.
Alexey V. Grebenjuk
Leonurus quinquelobatus. Верхушка цветущего растения. Ярославская обл., Переславский р-н, национальный парк «Плещеево озеро», на валу Клещинского городища. 5 июля 2013 г.
Верхушка цветущего растения. Ярославская обл., Переславский р-н, национальный парк «Плещеево озеро», на валу Клещинского городища. 5 июля 2013 г.
Anastasia Maslova
Origanum vulgare. Соцветие. Ярославская обл., Переславский р-н, национальный парк «Плещеево озеро», на валу Клещинского городища. 5 июля 2013 г.
Соцветие. Ярославская обл., Переславский р-н, национальный парк «Плещеево озеро», на валу Клещинского городища. 5 июля 2013 г.
Anastasia Maslova
Pulsatilla dahurica. Цветущее растение. Амурская обл., среднее течение р. Деп. 31.05.2012.
Цветущее растение. Амурская обл., среднее течение р. Деп. 31.05.2012.
Денис Кочетков
Euphorbia agraria. Цветущее растение в петрофитной степи. Севастополь, Караньское плато. 05.05.2013.
Цветущее растение в петрофитной степи. Севастополь, Караньское плато. 05.05.2013.
Николай Дьяков
Ajuga chia. Верхушки побегов с соцветиями. Севастополь, Караньское плато, в петрофитной степи. 05.05.2013.
Верхушки побегов с соцветиями. Севастополь, Караньское плато, в петрофитной степи. 05.05.2013.
Николай Дьяков
Ajuga chia. Цветущее растение в петрофитной степи. Севастополь, Караньское плато. 05.05.2013.
Цветущее растение в петрофитной степи. Севастополь, Караньское плато. 05.05.2013.
Николай Дьяков
Lagoseris sancta. Верхушка растения с соцветиями. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 14.05.2011.
Верхушка растения с соцветиями. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 14.05.2011.
Ilia Mikheev
Syringa vulgaris. Ветви с соцветиями. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 14.05.2011.
Ветви с соцветиями. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 14.05.2011.
Ilia Mikheev
Fritillaria ruthenica. Верхушка цветущего растения. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка, байрачные заросли. 27.04.2011.
Верхушка цветущего растения. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка, байрачные заросли. 27.04.2011.
Ilia Mikheev
Lamium amplexicaule. Верхушка цветущего растения. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 18.04.2013.
Верхушка цветущего растения. Ростовская обл., Аксайский р-н, окр. хут. Александровка. 18.04.2013.
Ilia Mikheev
Calla palustris. Лист (вид снизу). Архангельская обл., Вельский р-н, болотистый лес. 05.08.2013.
Лист (вид снизу). Архангельская обл., Вельский р-н, болотистый лес. 05.08.2013.
Gennadiy Okatov
Plantago depressa. Плодоносящее растение. Якутия, Хангаласский улус, берег р. Буотамы. Август 2013 г.
Плодоносящее растение. Якутия, Хангаласский улус, берег р. Буотамы. Август 2013 г.
Aleksei Titov
Senecio grandidentatus. Соплодие. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. ст. Шапсугская, известняковый карьер. 06.11.2013.
Соплодие. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. ст. Шапсугская, известняковый карьер. 06.11.2013.
Tatiana Vinokurova
Senecio grandidentatus. Плодоносящее растение. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. ст. Шапсугская, известняковый карьер. 06.11.2013.
Плодоносящее растение. Краснодарский край, Абинский р-н, окр. ст. Шапсугская, известняковый карьер. 06.11.2013.
Tatiana Vinokurova
Crepis rhoeadifolia. Распустившееся и нераспустившееся соцветия. Краснодарский край, Апшеронский р-н, окр. г. Апшеронск, пойма р. Пшеха, заиленный песчаный пляж. 09.08.2013.
Распустившееся и нераспустившееся соцветия. Краснодарский край, Апшеронский р-н, окр. г. Апшеронск, пойма р. Пшеха, заиленный песчаный пляж. 09.08.2013.
Владимир Семашко
Crepis rhoeadifolia. Цветущее растение. Краснодарский край, Апшеронский р-н, окр. г. Апшеронск, пойма р. Пшеха, заиленный песчаный пляж. 09.08.2013.
Цветущее растение. Краснодарский край, Апшеронский р-н, окр. г. Апшеронск, пойма р. Пшеха, заиленный песчаный пляж. 09.08.2013.
Владимир Семашко
Vicia venosa. Цветущие растения (белоцветковая форма). Иркутская обл., Иркутский р-н, окр. пос. Марково, р. Кая, лес. 23.06.2013.
Цветущие растения (белоцветковая форма). Иркутская обл., Иркутский р-н, окр. пос. Марково, р. Кая, лес. 23.06.2013.
Людмила Паламарчук
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru
"Plantarium" uses cookies. By continuing to browse the site, you consent to their use.