Алексей Гребенюк: регион Заалайский хребет
Ландшафты и сообщества

Плантариум
определитель растений онлайн

Изображения

Автор показанных здесь фото - Алексей Гребенюк. Эти снимки - лишь часть от полного набора изображений.
Изображение ландшафта
Слияние "красной" и "белой" реки (Кызыл-Арта и безымянной реки, стекаюшей с ледника Коксай). По бортам долины, обращенной на север, соленосные отложения переработанных пестроцветных толщ (высокогорные автоморфные солончаки), на которых развиваются комплексы криопсихрофитных лугов, пустошных криоподушечников с криофитно-степными фитогруппировками. На дальнем плане - ледник Коксай, сползающий с пика Корженевского (восточного отрога пика Ленина). Выс. около 4000 м н.у.м. 14 августа 2018 г.
конец лета — начало осени
Алексей Гребенюк
Изображение ландшафта
Слияние "красной" и "белой" реки (Кызыл-Арта и безымянной реки, стекаюшей с ледника Коксай). По бортам долины, обращенной на север, соленосные отложения переработанных пестроцветных толщ (высокогорные автоморфные солончаки), на которых развиваются комплексы криопсихрофитных лугов, пустошных криоподушечников с крифитно-степными фитогруппировками. На дальнем плане - ледник Коксай, сползающий с пика Корженевского (восточного отрога пика Ленина). Выс. около 4000 м н.у.м. 14 августа 2018 г.
конец лета — начало осени
Алексей Гребенюк
Изображение ландшафта
Левый борт ущелья Кызыл-Арта. На переднем плане - соленосные отложения переработанных пестроцветных толщ (высокогорные автоморфные солончаки), на которых развиваются комплексы пустошных криоподушечников с крифитно-степными фитогруппировками. На дальнем плане - ледник Коксай, сползающий с пика Корженевского (восточного отрога пика Ленина). Выс. около 4000 м н.у.м. 14 августа 2018 г.
конец лета — начало осени
Алексей Гребенюк
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru