Средиземноморье и Переднеазиатские нагорья / регион
Фотографии растений и лишайников

Плантариум
определитель растений онлайн

Регион

Физико-географическое положение:Средиземноморье и Переднеазиатские нагорья

Изображения

Ornithopus compressus. Извлечённое из субстрата цветущее и плодоносящее растение. Израиль, Шарон, г. Герцлия, травостой на песчаной почве. 16.02.2010.
Извлечённое из субстрата цветущее и плодоносящее растение. Израиль, Шарон, г. Герцлия, травостой на песчаной почве. 16.02.2010.
Татьяна Мальчинская
Eucalyptus torquata. Цветущие и плодоносящие деревья. Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина грунтовой дороги, в культуре. 08.04.2012.
Цветущие и плодоносящие деревья. Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина грунтовой дороги, в культуре. 08.04.2012.
Татьяна Мальчинская
Daphne laureola. Верхушка побега с соцветиями. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Верхушка побега с соцветиями. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Павел Евсеенков
Daphne laureola. Соцветие. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Соцветие. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Павел Евсеенков
Daphne laureola. Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Цветущее растение. Южный Берег Крыма, окр. пос. Голубой Залив. 8 апреля 2012 г.
Павел Евсеенков
Euphorbia helioscopia. Цветущие растения. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Цветущие растения. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Ирина Гайворонская
Euphorbia helioscopia. Цветущие растения. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Цветущие растения. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Ирина Гайворонская
Platanus orientalis. Опавшие прошлогодние соплодия. Крым, Ялта, в культуре. 17 марта 2012 г.
Опавшие прошлогодние соплодия. Крым, Ялта, в культуре. 17 марта 2012 г.
Ирина Гайворонская
Platanus orientalis. Вызревшее соплодие (справа) и осыпавшиеся плоды. Крым, Ялта, в культуре. 2 января 2012 г.
Вызревшее соплодие (справа) и осыпавшиеся плоды. Крым, Ялта, в культуре. 2 января 2012 г.
Ирина Гайворонская
Viola dehnhardtii. Цветущее растение. Крым, окр. Балаклавы, пер. Калафатлар-Богаз. 8 апреля 2012 г.
Цветущее растение. Крым, окр. Балаклавы, пер. Калафатлар-Богаз. 8 апреля 2012 г.
Павел Евсеенков
Androsace maxima. Цветущие растения. Крым, окр. Балаклавы. 8 апреля 2012 г.
Цветущие растения. Крым, окр. Балаклавы. 8 апреля 2012 г.
Павел Евсеенков
Ginkgo biloba. Семя, очищенное от саркотесты (слева) и семя со вскрытой саркотестой (в центре). Крым, Ялта, горсад, в культуре. 30 марта 2012 г.
Семя, очищенное от саркотесты (слева) и семя со вскрытой саркотестой (в центре). Крым, Ялта, горсад, в культуре. 30 марта 2012 г.
Ирина Гайворонская
Amygdalus communis. Цветущее растение. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Цветущее растение. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Ирина Гайворонская
Amygdalus communis. Часть ветви с бутонами. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Часть ветви с бутонами. Крым, окрестности Ялты. 7 апреля 2012 г.
Ирина Гайворонская
Amygdalus communis. Часть ветви с бутонами. Крым, окрестности Ялты. 25 марта 2012 г.
Часть ветви с бутонами. Крым, окрестности Ялты. 25 марта 2012 г.
Ирина Гайворонская
Petunia × atkinsiana. Цветущие растения в озеленении балкона. Италия, регион Эмилия-Романья, пров. Пьяченца, п. Феррьере. 21 июля 2011 г.
Цветущие растения в озеленении балкона. Италия, регион Эмилия-Романья, пров. Пьяченца, п. Феррьере. 21 июля 2011 г.
Михаил Лучкин
Cupressus sempervirens. Верхушки крон взрослых деревьев. Италия, Тоскана, г. Флоренция, в культуре. 4 июня 2017 г.
Верхушки крон взрослых деревьев. Италия, Тоскана, г. Флоренция, в культуре. 4 июня 2017 г.
Михаил Лучкин
Juniperus deltoides. Побеги с мужскими стробилами. Южный берег Крыма, гора Аю-Даг. 24 марта 2012 г.
Побеги с мужскими стробилами. Южный берег Крыма, гора Аю-Даг. 24 марта 2012 г.
Ирина Гайворонская
Eucalyptus torquata. Листья (вид с обратной стороны). Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина просёлочной дороги, в культуре. 26.03.2012.
Листья (вид с обратной стороны). Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина просёлочной дороги, в культуре. 26.03.2012.
Татьяна Мальчинская
Cistus creticus. Плод. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2011.
Плод. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2011.
Татьяна Мальчинская
Cistus creticus. Плод. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2010.
Плод. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2010.
Татьяна Мальчинская
Cistus creticus. Соплодие. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2010.
Соплодие. Израиль, Шарон, пос. Кфар Шмариягу, сосновая роща. 27.10.2010.
Татьяна Мальчинская
Trifolium philistaeum. Цветущее растение. Израиль, Шарон, г. Герцлия, травостой на песчаной почве. 26.03.2012.
Цветущее растение. Израиль, Шарон, г. Герцлия, травостой на песчаной почве. 26.03.2012.
Татьяна Мальчинская
Campanula sulphurea. Верхушка побега с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина тротуара. 30.04.2019.
Верхушка побега с цветком. Израиль, Шарон, г. Герцлия, обочина тротуара. 30.04.2019.
Татьяна Мальчинская
Vachellia tortilis. Редкий древостой из акаций в щебенистой пустыне. Acacia tortilis, один из трёх суданских видов акаций, произрастающих в Палестине. В Негеве сообщества с участием суданских акаций сильно напоминают северо-африканские саванны, хотя по характеру это пустынные сообщества. В них отсутствует злаковый (степной) ярус настоящих саванн. Его замещает типично пустынная, кустарничковая растительность, по большей части сахаро-аравийского и суданского происхождения. Израиль, долина Арава, севернее пос. Хацева. 24.05.2011.
Редкий древостой из акаций в щебенистой пустыне. Acacia tortilis, один из трёх суданских видов акаций, произрастающих в Палестине. В Негеве сообщества с участием суданских акаций сильно напоминают северо-африканские саванны, хотя по характеру это пустынные сообщества. В них отсутствует злаковый (степной) ярус настоящих саванн. Его замещает типично пустынная, кустарничковая растительность, по большей части сахаро-аравийского и суданского происхождения. Израиль, долина Арава, севернее пос. Хацева. 24.05.2011.
Борис Снег
Vachellia tortilis. Взрослое растение с необычной формой кроны. Израиль, долина Арава, солончак Эйн-Эврона. 12.11.2011.
Взрослое растение с необычной формой кроны. Израиль, долина Арава, солончак Эйн-Эврона. 12.11.2011.
Борис Снег
Panicum turgidum. Группа растений в щебнисто-песчаной пустыне. Израиль, Эйлатские горы. 11.03.2012.
Группа растений в щебнисто-песчаной пустыне. Израиль, Эйлатские горы. 11.03.2012.
Борис Снег
Panicum turgidum. Разветвление побега. Израиль, северо-западный Негев, пески Халуца. 02.04.2011.
Разветвление побега. Израиль, северо-западный Негев, пески Халуца. 02.04.2011.
Борис Снег
Panicum turgidum. Низкорослые, слаборазвитые растения в каменистой пустыне. Израиль, Эйлатские горы, небольшой сток. 25.05.2011.
Низкорослые, слаборазвитые растения в каменистой пустыне. Израиль, Эйлатские горы, небольшой сток. 25.05.2011.
Борис Снег
Panicum turgidum. Взрослое растение. Израиль, долина Арава, Нахаль Шита. 24.05.2011.
Взрослое растение. Израиль, долина Арава, Нахаль Шита. 24.05.2011.
Борис Снег
Для мобильных устройств
Поиск
Top.Mail.Ru Обратная связь Наверх
www.plantarium.ru
«Плантариум» использует cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие на их использование.