Aethionema carneum (Banks & Sol.) B. Fedtsch.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Крылотычинник мясокрасный
Флора СССР, том 8
Кривокрыльник гребенчатый
Определитель растений Средней Азии, том 4
Кривокрыльник мясо-красный
Опр. раст. Туркменистана, Никитин В. В., 1988.
Кривокрыльник мясокрасный
Определитель растений Средней Азии, том 4
Крылотычинник гребенчатый
Флора СССР, том 8

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCapparales
familiaBrassicaceae
genusAethionema
speciescarneum (Banks & Sol.) B. Fedtsch.

Synonyms

Campyloptera carnea (Banks & Sol.) Botsch. & Vved. *
Disynoma carnea (Banks & Sol.) Raf. *
Thlaspi arabicum Desv., nom. illeg. *
Thlaspi carneum Banks & Sol. *

Images

Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., Кибрайский р-н, окр. кишлака Майский, предгорные холмы. 26.03.2016.
© Tulkin Tillaev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Верхушка плодоносящего растения. Казахстан, Туркестанская (Южно-Казахстанская) обл., Тюлькубасский р-н, 7 км ЮЗ с. Жабаглы, государственный природный заповедник "Аксу-Джабаглы"; Западный Тянь-Шань, хр. Таласский Алатау, каньон р. Аксу, арчовое редколесье на южном склоне ущелья, вблизи днища; эфемерная фитогруппировка на крутой крупногалечно-окатанновалунной осыпи под разрушающимся гротом из конгломератов, выс. около 1600 м н.у.м. 4 июня 2016 г.
© Alexey V. Grebenjuk
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее растение. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, ≈ 900 м н.у.м., каменистый склон южной экспозиции. 27 апреля 2018 г.
© Vladimir Kolbintsev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее растение. Южный Казахстан, Сырдарьинский Каратау, горы Улькунбурултау, ≈ 900 м н.у.м., каменистый склон южной экспозиции. 27 апреля 2018 г.
© Vladimir Kolbintsev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее и плодоносящее растение на склоне оврага. Таджикистан, Хатлонская обл., окр. с. Ганджина, красноцветные песчаники. 22.04.2017.
© Aleksandr Ebel
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Верхушка цветущего и плодоносящего растения. Азербайджан, Нахчыван, Бабекский р-н, окр. с. Сираб, на каменистом склоне.13.05.2015.
© Namig Abbasov
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Часть соплодия со створками плодов. Узбекистан, Ташкентская обл., Угамский хр., окр. кишлака Сиджак. 11.06.2016.
© Tulkin Tillaev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущие растения. Узбекистан, Ташкентская обл., Кибрайский р-н, предгорные холмы в окр. пос. Майский. 28.03.2015.
© Alim Gaziev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., Кибрайский р-н, предгорные холмы в окр. пос. Майский. 28.03.2015.
© Alim Gaziev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, Ташкентская обл., зап. отроги Чаткальского хр., ущ. Каранкульсая. 25.04.2015.
© Alim Gaziev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 14.04.2013.
© Tulkin Tillaev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Верхушка цветущего растения. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, санитарно-защитная зона. 02.04.2013.
© Tulkin Tillaev
Aethionema carneum
Aethionema carneum
Верхушка плодоносящего растения. Копетдаг, Чули. Июнь 2011 г.
© Базар Довлетов

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Aethionema carneum (Banks & Sol.) B. Fedtsch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/876.html (дата обращения: 07.12.2021).
Aethionema carneum (Banks & Sol.) B. Fedtsch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/876.html (accessed on 7 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru