Riccia cavernosa Hoffm.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Риччия пещеристая

Taxonomy

Riccia cavernosa
Риччия пещеристая
divisionMarchantiophyta
classMarchantiopsida Cronquist, Takht. et W. Zimm.
ordoMarchantiales Limpr.
familiaRicciaceae Rchb.
genusRiccia L.
speciescavernosa Hoffm.

Synonyms

Riccia crystallina auct., non L. emend. Raddi

Images

Riccia cavernosa
Riccia cavernosa
Слоевища. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Октябрьский р-н, сельское поселение Курымкары, окр. пос. Горнореченск, правый берег р. Обь, участок обнажившегося после ухода воды глинистого дна. 05.09.2022.
© Игорь Павлов
Riccia cavernosa
Riccia cavernosa
Слоевища на илистой отмели по берегу озера. Томск, дол. р. Томь. 09.10.2019.
© Aleksandr Ebel
Riccia cavernosa
Riccia cavernosa
Слоевища на илистой отмели по берегу озера. Томск, дол. р. Томь. 09.10.2019.
© Aleksandr Ebel
Riccia cavernosa
Riccia cavernosa
Слоевища на илистой отмели по берегу озера. Томск, дол. р. Томь. 09.10.2019.
© Aleksandr Ebel
Riccia cavernosa
Riccia cavernosa
Riccia cavernosa. Татарстан, окр. пос. Рождествено, илистая осушка после снижения уровня воды Куйбышевского вдхр. 14.10.2009.
© Владимир Семашко

Locations on map

Legend

Other information

Распространение в России – U—R — ARC: СS, FE; EUR: CER, NW, NE, С, N-Ur; AS: Sib-W, Sib-S, Sib-C, FE-N: TnS—StM, MTg: S, S-R: (a)N—B

Indications in Red Lists (9)

Восточная Фенноскандия (1998)

Республика Карелия (1995)

Республика Карелия (2007)

Республика Коми (2019)

Ленинградская область (2000)

Ленинградская область (2015)

Мурманская область (2014)

Псковская область (2014)

Финляндия (2019)

Indications in floristic lists (2)

Флора Беларуси

Флора Тверской области

Text to cite the page

Riccia cavernosa Hoffm. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/81377.html (дата обращения: 08.02.2023).
Riccia cavernosa Hoffm. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/81377.html (accessed on 8 Feb 2023).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru