Campsis radicans (L.) Seem.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Кампсис укореняющийся
Кампсис укореняющаяся
Флора СССР, т. 23.

Taxonomy

Campsis radicans
Кампсис укореняющийся
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaBignoniaceae
genusCampsis
speciesradicans (L.) Seem.

Synonyms

Campsis radicans (L.) Seem., nom. inval. *
Gelseminum radicans (L.) Kuntze *
Tecoma radicans (L.) Juss. ex DC. *

Images

Campsis radicans
Campsis radicans
Верхушка побега с соцветием (сбежавшее из культуры растение). Краснодарский край, окр. г. Новокубанск, дол. р. Кубань, луг. 11.08.2023.
Владимир Семашко
Campsis radicans
Campsis radicans
Верхушка побега с соцветием (сбежавшее из культуры растение). Краснодарский край, окр. г. Новокубанск, дол. р. Кубань, луг. 11.08.2023.
Владимир Семашко
Campsis radicans
Campsis radicans
Побеги цветущего растения. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба, в культуре. 26 июля 2023 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие с цветками и бутонами. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 19 июля 2023 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие с цветками и бутонами. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 17 июля 2023 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветущие ветви. Республика Молдова, муниципалитет Кишинёв, г. Кодру, частная усадьба. 17 июля 2023 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Покоящиеся побеги на стене дома. Республика Молдова, пригород Кишинева, г. Кодру. 27 декабря 2022 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 09.10.2022.
Zoya El
Campsis radicans
Campsis radicans
Cоцветия. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 09.10.2022.
Zoya El
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие. Луганск, пос. Дзержинского, ул. Барвинковская, частное подворье. 12.07.2022.
Sergey Naumov
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветок, бутоны и отцветшие цветки. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 13 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветки и бутоны. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 11 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Раскрывающиеся бутоны. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 22 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие с бутонами. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 22 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Верхняя часть цветущего растения. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 22 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветущее растение. Белгородская обл., пос. Ракитное, ул. Сосновая, 2, в культуре. 11 августа 2021 г.
Владимир Саенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Верхушка побега с цветками. Крым, пгт Кореиз, в культуре. 15 августа 2021 г.
Дмитрий Кулаков
Campsis radicans
Campsis radicans
Верхушка побега с соцветием. Краснодарский край, Красноармейский р-н, с. Полтавская. 15.06.2019.
Лида Онищенко
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветущее растение. Таджикистан, Хатлонская обл., г. Куляб, парк возле Мавзолея Мир Саида Али Хамадони. 03.06.2018.
Aleksandr Ebel
Campsis radicans
Campsis radicans
Часть цветущего растения. Таджикистан, р-н Рудаки, пос. Чимтеппа, в культуре. 02.06.2018.
Aleksandr Ebel
Campsis radicans
Campsis radicans
Часть цветущего растения. Таджикистан, р-н Рудаки, пос. Чимтеппа, в культуре. 02.06.2018.
Aleksandr Ebel
Campsis radicans
Campsis radicans
Побеги с соцветиями. Республика Молдова, пригород Кишинёва, г. Кодру, на улице. 23 августа 2020 г.
Radu Chibzii
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветущее растение. Ростовская обл., г. Таганрог, в озеленении. 06.07.2019.
Anatoliy Kuzmin
Campsis radicans
Campsis radicans
Часть побега. Ростовская обл., г. Таганрог, в озеленении. 06.07.2019.
Anatoliy Kuzmin
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие с цветками и бутонами. Ростовская обл., г. Таганрог, в озеленении. 06.07.2019.
Anatoliy Kuzmin
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветки. Краснодарский край, Туапсинский р-н, долина ручья Красный Водопад, в культуре. 22.09.2012.
Анна Краснобаева
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветки и бутоны. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 17.06.2015.
Tulkin Tillaev
Campsis radicans
Campsis radicans
Соцветие с бутонами и цветками. Узбекистан, г. Ташкент, пос. Улугбек, в культуре. 17.06.2015.
Tulkin Tillaev
Campsis radicans
Campsis radicans
Цветки. Волгоградская обл., ВАП, пос. Клетский, Аптекарский огород. 29.07.2018.
Lubov Saveljeva
Campsis radicans
Campsis radicans
Стволы и части крон покоящихся растений. Краснодарский край, г. Краснодар, у стены расселяемого дома. 18.02.2018.
Yuriy Danilevsky

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Campsis grandiflora (Thunb.) K. Schum.Campsis × tagliabuana Rehder

Key traits

Show list

Text to cite the page

Campsis radicans (L.) Seem. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/8047.html (дата обращения: 13.04.2024).
Campsis radicans (L.) Seem. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/8047.html (accessed on 13 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru