Campanula abietina Griseb. & Schenk
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Колокольчик пихтовый
Колокольчик Вайды

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCampanulales
familiaCampanulaceae
genusCampanula
speciesabietina Griseb. & Schenk

Synonyms

Campanula patula ssp. abietina (Griseb. & Schenk) Simonk.
Neocodon abietinus (Griseb. & Schenk) Kolak. & Serdyuk.

Images

Campanula abietina
Campanula abietina
Растения с цветками и завязавшимися плодами. Украина, Закарпатская обл., Раховский р-н, окр. с. Косовская Поляна, у дороги в буково-еловом лесу. 1 июля 2010 г.
© Andriy Kovalchuk
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветущие растения в еловом редколесье. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 18 июня 2011 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Нижняя часть цветущего растения. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 18 июня 2011 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветки. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 18 июня 2011 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветок. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 18 июня 2011 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветок. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 18 июня 2011 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветущее растение в еловом лесу. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец. 27 августа 2010 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветок. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец, еловый лес. 27 августа 2010 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветок. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец, еловый лес. 27 августа 2010 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Завязавшийся плод. Видны неотогнутые назад доли чашечки. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец, еловый лес. 27 августа 2010 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Розетка прикорневых листьев. Украина, Ивано-Франковская обл., Надворнянский р-н, природный заповедник "Горганы", ур. Джурджинец, еловый лес. 27 августа 2010 г.
© Vasyl Heluta
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветущие растения. Украина, Закарпатская обл., Тячевский р-н, с. Усть-Черная, подъем на г. Климова. 23.06.2010.
© Tetiana Gorielova
Campanula abietina
Campanula abietina
Лист. Украина, Закарпатская обл., Тячевский р-н, с. Усть-Черная, подъем на г. Климова. 23.06.2010.
© Tetiana Gorielova
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветок. Украина, Закарпатская обл., Тячевский р-н, с. Усть-Черная, подъем на г. Климова. 23.06.2010.
© Tetiana Gorielova
Campanula abietina
Campanula abietina
Цветущие растения у дороги в хвойном лесу. Украина, Закарпатская обл., Раховский р-н, окрестности биостационара Львовского университета, 1400 м н.у.м. 15 июля 2007 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Indications in Red Lists (2)

Украина, Львовская область (2003)

Украина, Львовская область (2015)

Key traits

Show list

Text to cite the page

Campanula abietina Griseb. & Schenk // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/7818.html (дата обращения: 17.05.2022).
Campanula abietina Griseb. & Schenk // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/7818.html (accessed on 17 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru