Trillium flexipes Raf.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Триллиум гнутоствольный
Триллиум склонённый

Taxonomy

Trillium flexipes
Триллиум гнутоствольный
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoTrilliales
familiaTrilliaceae
genusTrillium
speciesflexipes Raf. (absent in original source)

Synonyms

Trillium declinatum Gleason, nom. illeg. *

Images

Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок и листья. США, штат Висконсин, г. Мэдисон, Eagle Heights Woods; вершина холма, широколиственный лес. 06.05.2022.
Екатерина Петруненко
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок. США, штат Висконсин, г. Мэдисон, Eagle Heights Woods; вершина холма, широколиственный лес. 06.05.2022.
Екатерина Петруненко
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Лист и изогнутый цветонос. Москва, филиал Ботсада МГУ "Аптекарский огород", теневой сад, в культуре. 22.05.2022.
Yuliya Borisova
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Верхушка цветущего растения. Москва, филиал Ботсада МГУ "Аптекарский огород", теневой сад, в культуре. 22.05.2022.
Yuliya Borisova
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветущие растения в сообществе с Trillium sulcatum. Москва, филиал Ботсада МГУ "Аптекарский огород", теневой сад, в культуре. 22.05.2022.
Yuliya Borisova
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок и части листьев. Санкт-Петербург, парк Ботанического сада БИН РАН, в культуре. 22.05.2022.
Александр Зорин
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Плоды разной степени зрелости. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 27.08.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Сеянец второго года жизни. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 27.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Сеянцы первого года жизни. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 27.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Сеянцы первого года жизни. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 12.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Аномальный цветок. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 27.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Верхушка аномального побега. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 10.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.06.2018.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Часть цветка. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 08.06.2018.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветущее растение. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 27.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Верхушка побега с цветком. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 15.05.2019.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Семена. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 20.08.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Вскрытый плод. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 20.08.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Плод. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 20.08.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Плод. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 20.08.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок (центральная часть). Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 21.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 21.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Цветок. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 21.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Зацветающее растение. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 05.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Растения с бутонами. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 01.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Растение с бутоном. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 01.05.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Растение в начале вегетации. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 17.04.2016.
Светлана Кубасова
Trillium flexipes
Trillium flexipes
Растение в начале вегетации. Свердловская обл., пгт Верхнее Дуброво, в культуре. 17.04.2016.
Светлана Кубасова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Trillium flexipes Raf. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/71971.html (дата обращения: 05.03.2024).
Trillium flexipes Raf. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/71971.html (accessed on 5 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru