Paris japonica (Franch. & Sav.) Franch.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Вороний глаз японский

Taxonomy

Paris japonica
Вороний глаз японский
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoTrilliales
familiaTrilliaceae
genusParis
speciesjaponica (Franch. & Sav.) Franch. (absent in original source)

Synonyms

Kinugasa japonica (Franch. & Sav.) Tatew. & Sutô *
Trillidium japonicum Franch. & Sav. *
Trillium japonicum (Franch. & Sav.) Matsum. *

Images

Paris japonica
Paris japonica
Цветущее растение. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 05.05.2019.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Зрелый плод в разрезе; видны семена и мякоть с сильным запахом, напоминающим запах ананаса. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 24.07.2018.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Зрелый плод. Московская обл., Щёлковский р-н, в культуре. 24.07.2018.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Незрелый плод. Подмосковье, в культуре. 7 июля 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Отцветающее растение. Московская обл., в культуре. 2 июня 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Цветок с кормящимися жуками. Московская обл., в культуре. 12 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Цветущее растение. Московская обл., в культуре. 7 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Цветок. Московская обл., в культуре. 6 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Цветущее растение. Московская обл., в культуре. 6 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Зацветающее растение. Московская обл., в культуре. 5 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Зацветающее растение. Московская обл., в культуре. 5 мая 2018 г.
Светлана Булычева
Paris japonica
Paris japonica
Отцветшее растение. Московская обл., Щёлковский р-н, пос. Загорянский, в культуре. 13.06.2017.
Yuliya Borisova
Paris japonica
Paris japonica
Отцветшие растения. Московская обл., Щёлковский р-н, пос. Загорянский, в культуре. 13.06.2017.
Yuliya Borisova
Paris japonica
Paris japonica
Цветущее растение. Московская обл., Щёлковский р-н, пос. Загорянский, в культуре. 02.05.2016.
Yuliya Borisova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Paris japonica (Franch. & Sav.) Franch. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/70531.html (дата обращения: 20.04.2024).
Paris japonica (Franch. & Sav.) Franch. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/70531.html (accessed on 20 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru