Faidherbia albida (Delile) A. Chev.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Акация белая
Акация беловатая
Proposed scientific:
Федербия беловатая

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusFaidherbia
speciesalbida (Delile) A. Chev. (absent in original source)

Synonyms

Acacia albida Delile *

Images

Faidherbia albida
Faidherbia albida
Части ветвей дерева. Египет, мухафаза Матрух, окр. г. Эль-Дабаа, одиночное дерево среди залежей. 24.11.2019.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Одиночное дерево среди залежей. Египет, мухафаза Матрух, окр. г. Эль-Дабаа. 24.11.2019.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Безлистная веточка. Израиль, г. Ашдод, на песке. 08.03.2018.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Веточка с плодом. Израиль, г. Ашдод, на песке. 08.03.2018.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Верхняя часть кроны плодоносящего низкого (3 м) деревца. Израиль, г. Ашдод, на песке. 08.03.2018.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Часть повреждённой веточки с вытекающей камедью. Египет, окр. г. Эль-Дабаа, одиночное дерево среди полей. 08.10.2017.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Верхушка частично облетевшего соцветия. Египет, окр. г. Эль-Дабаа, одиночное дерево среди полей. 08.10.2017.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Лист с нектарниками. Египет, окр. г. Эль-Дабаа, одиночное дерево среди полей. 08.10.2017.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Ветвь с плодом. Египет, окр. г. Эль-Дабаа, одиночное дерево среди полей. 08.10.2017.
© Denis Mirin
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Семя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 23.08.2017.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Семя. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 23.08.2017.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Часть вскрытого плода. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 23.08.2017.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Опавшие плоды. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 23.08.2017.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Растения в покое. Израиль, Плешт, г. Ашдод, заповедник Acacia albida. 27.02.2014.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Часть соцветия. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 20.12.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Бутонизирующее соцветие. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Колючка. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Молодой побег. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Часть веточки молодого растения. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Веточка молодого растения. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Молодое растение. Израиль, Верхняя Галилея. 18.06.2008.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Молодые деревья. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Взрослые деревья. Израиль, побережье Кармель, заповедник Хурбат Даркмон. 19.01.2012.
© Tatiana Malchinski
Faidherbia albida
Faidherbia albida
Молодые деревья. Израиль, Верхняя Галилея. 18.06.2008.
© Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Faidherbia albida (Delile) A. Chev. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/69464.html (дата обращения: 03.12.2021).
Faidherbia albida (Delile) A. Chev. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/69464.html (accessed on 3 Dec 2021).
Services
Plant identification guide Search plant and lichen taxa Search regions and points
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru