Boissiera squarrosa (Banks & Sol.) Nevski
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Буассьера растопыренная

Taxonomy

Boissiera squarrosa
Буассьера растопыренная
divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoPoales
familiaPoaceae
genusBoissiera
speciessquarrosa (Banks & Sol.) Nevski

Synonyms

Boissiera pumilio (Trin.) Hack.
Bromus pumilio (Trin.) P. Smith
Euraphis pumilio (Trin.) Kuntze *
Euraphis squarrosa (Banks & Sol.) Soják

Images

Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Соплодие. Азербайджан, Нахчыван, Шахбузский р-н, окр. с. Кюлюс, каменистый склон. 17.06.2023.
Namig Abbasov
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Плодоносящее растение. Таджикистан, Согдийская обл., хр. Моголтау, мелкозёмистый склон. 6 мая 2023 г.
Vladimir Pankratov
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Плодоносящие растения. Узбекистан, Ферганская обл., горы Кампиркок, пестроцветы. 19.05.2021.
Tulkin Tillaev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Соплодие. Узбекистан, Ферганская обл., горы Кампиркок, пестроцветы. 19.05.2021.
Tulkin Tillaev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Соплодие. Узбекистан, Ферганская обл., горы Кампиркок, пестроцветы. 19.05.2021.
Tulkin Tillaev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Цветущие и плодоносящие растения. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., горы Байсунтау, окр. кишлака Кызылнаур, глинистый краснозёмный склон. 29.05.2021.
Alim Gaziev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Цветущие и плодоносящие растения. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., горы Байсунтау, окр. кишлака Кызылнаур, глинистый краснозёмный склон. 29.05.2021.
Alim Gaziev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Цветущее и плодоносящее растение. Узбекистан, Сурхандарьинская обл., юго-западные отроги Гиссарского хр., окр. кишлака Акназар между кишлаками Акрабат и Дарбанд, обочина автодороги. 28.05.2021.
Alim Gaziev
Boissiera squarrosa
Boissiera squarrosa
Соцветие. Таджикистан, Хатлонская обл., Джиликульский р-н, заповедник "Тигровая балка", низкотравная полусаванна. 23.04.2017.
Aleksandr Ebel

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Boissiera squarrosa (Banks & Sol.) Nevski // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/6718.html (дата обращения: 03.03.2024).
Boissiera squarrosa (Banks & Sol.) Nevski // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/6718.html (accessed on 3 Mar 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru