Bidens bipinnata L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Череда дваждыперистая

Taxonomy

Bidens bipinnata
Череда дваждыперистая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoAsterales
familiaAsteraceae
genusBidens
speciesbipinnata L.

Synonyms

Bidens decomposita Wall. ex DC. *

Images

Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Цветущее растение. Черногория, г. Котор, цитадель. 09.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Опутанная паутиной верхушка веточки с соплодиями и отцветшими соцветиями. Черногория, муниципалитет Будва, окр. пос. Каменово, у тропы через заросли кустарников близ берега моря. 16.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Побеги с соплодием и отцветшим соцветием. Черногория, муниципалитет Будва, окр. пос. Каменово, у тропы через заросли кустарников близ берега моря. 16.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Цветущее растение среди развалин. Черногория, г. Бар, Старый Бар, Старый Город. 12.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Верхушки побегов с соцветиями. Черногория, окр. г. Пераст, побережье Которской бухты, обочина шоссе. 09.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Верхушка вегетативного побега. Черногория, окр. г. Пераст, побережье Которской бухты, обочина шоссе. 09.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Цветущие растения на запущенной набережной. Черногория, муниципалитет Будва, окр. пос. Каменово, пляж. 06.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Верхушка листа. Черногория, муниципалитет Будва, окр. пос. Каменово, у тропы через заросли кустарников близ берега моря. 06.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Отцветшее соцветие с завязавшимися плодами. Черногория, муниципалитет Будва, окр. пос. Каменово, у тропы через заросли кустарников близ берега моря. 06.10.2014.
Dmitry Oreshkin
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Цветущее растение. Краснодарский край, окр. Сочи, обочина дороги. 23.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Соцветие. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 14.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Соплодие. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 14.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Лист. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 07.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Соплодие. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 07.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Соцветие (вид со стороны обертки). Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 07.10.2014.
Gennadiy Okatov
Bidens bipinnata
Bidens bipinnata
Верхушка цветущего растения. Краснодарский край, окр. Сочи, рудеральное место. 07.10.2014.
Gennadiy Okatov

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Bidens bipinnata L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/6652.html (дата обращения: 28.02.2024).
Bidens bipinnata L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/6652.html (accessed on 28 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru