Podranea ricasoliana (Tanfani) Sprague
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Подранея Рикасоли

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaBignoniaceae
genusPodranea
speciesricasoliana (Tanfani) Sprague (absent in original source)

Synonyms

Pandorea ricasoliana (Tanfani) Baill. *
Pandorea ricasoliana (Tanfani) K. Schum. *

Images

Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветки. Израиль, г. Бат-Ям, в культуре. 12.10.2021.
© Zoya El
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие (на заднем плане - плоды Koelreuteria bipinnata). Израиль, г. Мазкерет-Батья, в культуре. 02.11.2019.
© Zoya El
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 08.06.2019.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Нижняя часть растения. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, п-в Jandia, пос. Morro Jable. 25.05.2019.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветущее растение, опирающееся на стенку дома. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, п-в Jandia, пос. Morro Jable. 01.06.2019.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветки. Турция, с. Памуджак, в культуре. 22.09.2017.
© Денис Полевой
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие. Турция, с. Памуджак, в культуре. 22.09.2017.
© Денис Полевой
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Верхушки веток с соцветиями. Израиль, Шарон, г. Герцлия, на ограде двора, в культуре. 15.11.2016.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Верхушка побега с соцветием. Израиль, Шарон, пос. Кфар Монаш, ботанический сад "Хават Ганой". 11.11.2015.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Семена. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 08.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Часть вскрывшегося плода. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 08.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Пестик и тычинки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие с бутонами и цветками. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Бутон. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Бутон. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Бутоны. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Бутон. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Бутоны. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Листик (вид с обратной стороны). Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Лист. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Верхушка веточки. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Часть побега с основаниями листьев. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Часть побега с основаниями листьев. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 06.09.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Стелющиеся ветки цветущего растения. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре, на ограде двора. 26.07.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветущее растение на ограде двора. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 18.06.2014.
© Tatiana Malchinski
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Цветки. Испания, Канарские о-ва, Тенерифе, Пуэрто-де-ла-Крус (Puerto de la Cruz), парк Таоро (Parque Taoro), в культуре. 11 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk
Podranea ricasoliana
Podranea ricasoliana
Соцветие и листья. Испания, Канарские о-ва, Тенерифе, Пуэрто-де-ла-Крус (Puerto de la Cruz), парк Таоро (Parque Taoro), в культуре. 11 марта 2008 г.
© Andriy Kovalchuk

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Podranea ricasoliana (Tanfani) Sprague // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/64170.html (дата обращения: 26.06.2022).
Podranea ricasoliana (Tanfani) Sprague // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/64170.html (accessed on 26 Jun 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru