Bismarckia nobilis Hildebrandt & H. Wendl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Бисмаркия благородная

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classLiliopsida
ordoArecales
familiaArecaceae
genusBismarckia
speciesnobilis Hildebrandt & H. Wendl. (absent in original source)

Synonyms

Medemia nobilis (Hildebrandt & H. Wendl.) Drude *
Medemia nobilis (Hildebrandt & H. Wendl.) Gall. *

Images

Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Взрослое дерево. Израиль, г. Бат-Ям, в парке, в культуре. 06.12.2021.
© Zoya El
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Вегетирующее растение. Малайзия, о-в Калимантан, г. Кучинг, в культуре. 12.05.2017.
© Марина Скотникова
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Молодое растение. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 02.08.2015.
© Maksym Shevchenko
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Листья и цветоносные веточки с плодами. Австралия, г. Редклифф (окрестности Брисбена), частная застройка, в культуре. 10.04.2016.
© Maksym Shevchenko
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Плодоносящее растение. Австралия, г. Редклифф (окрестности Брисбена), частная застройка, в культуре. 10.04.2016.
© Maksym Shevchenko
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Черешки листьев и развивающиеся соцветия. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 26.09.2015.
© Maksym Shevchenko
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Растение с развивающимися соцветиями. Австралия, г. Брисбен, ботанический сад. 26.09.2015.
© Maksym Shevchenko
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Часть засохшего соцветия. Израиль, впадина Мертвого моря, киббуц Эйн-Геди. 25.04.2017.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Засохшие соцветия. Израиль, впадина Мертвого моря, киббуц Эйн-Геди. 25.04.2017.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Нижние части листьев. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн-Геди. 25.04.2017.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Отцветшие соцветия и черешки листьев. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн-Геди. 25.04.2017.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Отцветшее растение. Израиль, впадина Мертвого моря, киббуц Эйн-Геди. 25.04.2017.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Отцветшие соцветия. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн-Геди. 26.04.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Крона дерева. Таиланд, о-в Пхукет, курорт Ката, в озеленении. 10.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Черешки листьев. Таиланд, о-в Пхукет, ботанический сад. 16.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Верхняя часть ствола с листьями. Таиланд, о-в Пхукет, курорт Ката, в озеленении. 10.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Нижняя часть ствола. Таиланд, о-в Пхукет, ботанический сад. 16.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Вегетирующее растение. Таиланд, о-в Пхукет, ботанический сад. 16.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Вегетирующее растение. Таиланд, о-в Пхукет, курорт Ката, в озеленении. 10.01.2017.
© Tatiana Malchinski
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Молодое деревце. Израиль, впадина Мёртвого моря, Эйн-Геди, в культуре. 17.03.2014.
© Denis Mirin
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Основание листовой пластинки. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Лист сбоку. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Основания черешков листьев. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Нижняя часть растения (видны основания черешков обрезанных листьев). Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Листья. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Листья. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova
Bismarckia nobilis
Bismarckia nobilis
Молодое растение. Израиль, берег Мёртвого моря, Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
© Tetiana Gorielova

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Bismarckia nobilis Hildebrandt & H. Wendl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/61629.html (дата обращения: 17.05.2022).
Bismarckia nobilis Hildebrandt & H. Wendl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/61629.html (accessed on 17 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru