Nepeta racemosa Lam.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Котовник кистевидный

Taxonomy

divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoLamiales
familiaLamiaceae
genusNepeta
speciesracemosa Lam. (absent in original source)

Synonyms

Glechoma racemosa (Lam.) Kuntze *

Images

Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Верхушка соцветия. Израиль, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 01.05.2019.
© Zoya El
Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Цветущее растение ('Walker's Low'). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
© Valeri Kudelja
Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Верхняя часть соцветия ('Walker's Low'). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
© Valeri Kudelja
Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Средняя часть соцветия ('Walker's Low'). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
© Valeri Kudelja
Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Цветки в средней части соцветия ('Walker's Low'). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
© Valeri Kudelja
Nepeta racemosa
Nepeta racemosa
Полёгшие побеги ('Walker's Low'). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
© Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Known hybrids

with Nepeta nepetella L.Nepeta × faassenii Bergmans ex Stearn

Text to cite the page

Nepeta racemosa Lam. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/59398.html (дата обращения: 19.05.2022).
Nepeta racemosa Lam. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/59398.html (accessed on 19 May 2022).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru