Adenium obesum (Forssk.) Roem. & Schult.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Адениум тучный
Адениум арабский
Trivial:
Адениум толстый
Locally used:
Роза пустыни
Transcriptions:
Адениум обесум

Taxonomy

Adenium obesum
Адениум тучный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoApocynales
familiaApocynaceae
genusAdenium
speciesobesum (Forssk.) Roem. & Schult. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Adenium arabicum Balf. f. *
Cameraria obesa (Forssk.) Spreng. *
Nerium obesum Forssk. *

Images

Adenium obesum
Adenium obesum
Побег с молодыми листочками. Индия, г. Ченаи, Центральный парк. Январь 2024 г.
Сергей Никитин
Adenium obesum
Adenium obesum
Побег с цветками. Индия, г. Ченаи, Центральный парк. Январь 2024 г.
Сергей Никитин
Adenium obesum
Adenium obesum
Ветка с цветами. Республика Сейшельские Острова, р-н Большая Виктория, национальный парк "Морн Сейшелуа". 17.10.2016.
Вадим Должанский
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветок. Таиланд, о-в Пхукет, территория отеля, в озеленении. 27.02.2018.
Юлия Райская
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветок. Филиппины, провинция Кесон, муниципалитет Канделария, заповедник "Mount Banahaw de Lucban". 12.11.2008.
Вадим Должанский
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветки и листья. Австралия, штат Западная Австралия, Кимберли, заповедник "Parry Lagoons". 14.12.2010.
Вадим Должанский
Adenium subspecies socotranum
Цветущее растение. Эфиопия, провинция Сидамо, аураджа Арэро, национальный парк "Yabelo ". 28.12.2014.
Вадим Должанский
Adenium subspecies socotranum
Цветущее растение. Эфиопия, провинция Сидамо, аураджа Арэро, национальный парк "Yabelo ". 28.12.2014.
Вадим Должанский
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушка побега с бутонами. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 22.10.2018.
Zoya El
Adenium obesum
Adenium obesum
Семена. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, " Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Часть семени. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушка ветки со вскрывшимся плодом. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Ветки с плодом. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушки веток. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Дерево без листьев. Испания, автономное сообщество Канарские о-ва, о-в Фуэртевентура, провинция Las Palmas, муниципалитет Pajara, пос. La Lajita, "Оазис-Парк", ботанический сад. 09.03.2018.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветущее растение в экспозиции. Мексика, штат Халиско, г. Чапала, ботанический сад, в культуре. 10.03.2018.
Alexander Ivanov
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветки. Мексика, штат Халиско, г. Чапала, ботанический сад, в культуре. 10.03.2018.
Alexander Ivanov
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушки цветущих ветвей. Мексика, штат Халиско, г. Чапала, ботанический сад, в культуре. 10.03.2018.
Alexander Ivanov
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушка побега с цветками. Мальдивская республика, о-в Ланканфинолу. 02.08.2017.
Юрий Синюков
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветущее растение. Вьетнам, Нячанг, Тямские башни, в культуре. 10.01.2016.
Lubov Saveljeva
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветущее растение. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн-Геди, в культуре. 11.05.2014.
Tetiana Gorielova
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветки. Израиль, впадина Мёртвого моря, комплекс spa киббуца Эйн-Геди, в культуре. 11.05.2014.
Tetiana Gorielova
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветок. Израиль, впадина Мёртвого моря, киббуц Эйн-Геди, в культуре. 11.05.2014.
Tetiana Gorielova
Adenium obesum
Adenium obesum
Бутон. Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек, в культуре. 12.05.2014.
Tetiana Gorielova
Adenium obesum
Adenium obesum
Репродуктивная часть цветка (околоцветник частично удалён). Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Цветок. Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Бутоны и чашечки цветков. Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Соцветие с раскрывающимися цветками. Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Верхушка веточки с генеративными побегами. Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski
Adenium obesum
Adenium obesum
Листья (вид с абаксиальной стороны). Израиль, впадина Мёртвого моря, пос. Эйн Бокек. 11.05.2014.
Tatiana Malchinski

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Adenium obesum (Forssk.) Roem. & Schult. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/56284.html (дата обращения: 23.05.2024).
Adenium obesum (Forssk.) Roem. & Schult. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/56284.html (accessed on 23 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru