Cistanthe grandiflora (Lindl.) Schltdl.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Цистанте крупноцветковая
Trivial:
Цистанте крупноцветковый

Taxonomy

Cistanthe grandiflora
Цистанте крупноцветковая
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoCaryophyllales
familiaPortulacaceae
genusCistanthe
speciesgrandiflora (Lindl.) Schltdl. (absent in original source)

Synonyms

Calandrinia glauca Schrad. ex DC. *
Calandrinia spectabilis Otto & A. Dietr. *
Cistanthe discolor (Schrad.) D.I. Ford *
Cistanthe grandiflora (Lindl.) Carolin, Roger Charles ex Hershk. *
Cistanthe speciosa Lilja ex Heynh. *
Claytonia grandiflora (Lindl.) Kuntze *

Images

Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Верхушки побегов. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 18.07.2019.
Tatiana Malchinski
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Спил ствола. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 18.07.2019.
Tatiana Malchinski
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Часть обломанного растения. Израиль, Иудейские горы, г. Иерусалим, ботанический сад университета. 18.07.2019.
Tatiana Malchinski
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветущее растение. Намибия, регион Erongo, г. Свакопмунд, цветник. 07.03.2020.
Tatiana Malchinski
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветок. Чили, регион Metropolitana, окр. г. Сан-Хосе-де-Майпо. 07.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветок с сидящими мухами. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Лос Вилос. 17.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Нижняя часть растения. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Лос Вилос. 17.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Раскрывающийся цветок. Чили, регион Metropolitana, окр. г. Сан-Хосе-де-Майпо. 07.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Нижняя часть извлечённого из субстрата растения. Чили, регион Metropolitana, окр. г. Сан-Хосе-де-Майпо. 07.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Растение с раскрывающимися цветками. Чили, регион Metropolitana, окр. г. Сан-Хосе-де-Майпо. 07.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветущее растение. Чили, Тихоокеанское побережье, регион Coquimbo, окр. г. Лос Вилос. 17.10.2019.
Alexander Ivanov
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветок. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 06.05.2018.
Zoya El
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Верхушка побега с цветками и бутонами. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 06.05.2018.
Zoya El
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Цветущие растения. Израиль, Шарон, г. Герцлия, в культуре. 06.05.2018.
Zoya El
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Листья и бутоны. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 20.08.2013.
Valeri Kudelja
Cistanthe grandiflora
Cistanthe grandiflora
Листья. Германия, г. Krefeld, Ботанический сад. 20.08.2013.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Text to cite the page

Cistanthe grandiflora (Lindl.) Schltdl. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/56217.html (дата обращения: 15.04.2024).
Cistanthe grandiflora (Lindl.) Schltdl. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/56217.html (accessed on 15 Apr 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru