Buddleja alternifolia Maxim.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Scientific:
Буддлея очерёднолистная

Taxonomy

Buddleja alternifolia
Буддлея очерёднолистная
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoScrophulariales
familiaBuddlejaceae
genusBuddleja
speciesalternifolia Maxim. (absent in original source)

Synonyms

Buddleja legendrei L.F. Gagnep. *
Buddleja minima S.Y. Bao *

Images

Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Часть ветви. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Верхушка побега. Москва, ГБС, дендрарий. 31.08.2021.
Игорь Павлов
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Ветки и соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Ветки с соцветиями. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Верхняя часть соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Верхняя часть соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Средняя часть соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Побег. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 03.06.2014.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Высохшие соцветия. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 04.09.2013.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Отцветшее растение. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Веточка с отцветшими соцветиями. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Верхняя часть побега. Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja
Buddleja alternifolia
Buddleja alternifolia
Верхняя часть побега (у листьев видны их нижнии стороны). Германия, г. Дюссельдорф, Ботанический сад университета. 14.08.2013.
Valeri Kudelja

Locations on map

Legend

Indications in floristic lists (1)

Флора Молдовы

Text to cite the page

Buddleja alternifolia Maxim. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55491.html (дата обращения: 23.05.2024).
Buddleja alternifolia Maxim. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55491.html (accessed on 23 May 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru