Abrus precatorius L.
Taxon details

Plantarium
online plant identification guide
Images

Russian names

Proposed scientific:
Абрус молитвенный
Trivial:
Абрус опасный

Taxonomy

Abrus precatorius
Абрус молитвенный
divisionMagnoliophyta
classMagnoliopsida
ordoFabales
familiaFabaceae
genusAbrus
speciesprecatorius L. (absent in original source)
See also:

Synonyms

Abrus abrus (L.) W. Wight *
Abrus maculatus Noronha *
Abrus minor Desv. *
Abrus tunguensis P. Lima *
Abrus wittei Baker f. *

Images

Abrus precatorius
Abrus precatorius
Соплодие со вскрывшимися плодами. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 22.10.2018.
Zoya El
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Соплодие со вскрывшимися плодами. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 22.10.2018.
Zoya El
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Семена. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Соплодие со вскрывшимися плодами. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Лист (вид с абаксиальной стороны). Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Лист. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Лист. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Части стеблей. Израиль, Шарон, г. Тель-Авив, ботанический сад университета, в культуре. 30.10.2017.
Tatiana Malchinski
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Соцветие и формирующиеся плоды. Таиланд, пров. Сураттани, о-в Пханган. 22.06.2013.
Марина Скотникова
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Вскрывшиеся плоды. Мадагаскар, крайний юг острова, в засушливой местности. Октябрь 2016 г.
Сергей Ляховец
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Вскрывшиеся плоды. Австралия, г. Брисбен, пригород Шорнклифф, обрывистый берег залива Мортон. 23.01.2016.
Maksym Shevchenko
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Вскрывшиеся плоды. Австралия, г. Брисбен, пригород Шорнклифф, обрывистый берег залива Мортон. 23.01.2016.
Maksym Shevchenko
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Вскрывшиеся плоды. Австралия, г. Брисбен, пригород Шорнклифф, обрывистый берег залива Мортон. 23.01.2016.
Maksym Shevchenko
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Созревающие плоды. Австралия, г. Брисбен, пригород Шорнклифф, обрывистый берег залива Мортон. 23.01.2016.
Maksym Shevchenko
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Побег с соцветием. Австралия, г. Брисбен, пригород Шорнклифф, обрывистый берег залива Мортон. 23.01.2016.
Maksym Shevchenko
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Вскрывшиеся плоды. Таиланд, остров Пханган. 22.06.2013.
Марина Скотникова
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Часть побега и вскрывшиеся плоды. Таиланд, остров Пханган. 22.06.2013.
Марина Скотникова
Abrus precatorius
Abrus precatorius
Ветви цветущего и плодоносящего растения. Таиланд, остров Пханган. 22.06.2013.
Марина Скотникова

Locations on map

Legend

Key traits

Show list

Text to cite the page

Abrus precatorius L. // Плантариум. Растения и лишайники России и сопредельных стран: открытый онлайн атлас и определитель растений. [Электронный ресурс] URL: https://www.plantarium.ru/page/view/item/55046.html (дата обращения: 28.02.2024).
Abrus precatorius L. // Plantarium. Plants and lichens of Russia and neighboring countries: open online galleries and plant identification guide. URL: https://www.plantarium.ru/lang/en/page/view/item/55046.html (accessed on 28 Feb 2024).
Search
Top.Mail.Ru Feedback To the top
www.plantarium.ru